• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Власти отреагировали на идею показывать в России западное кино без разрешения

26.01.2023 12:20, Просмотров: 897
Власти отреагировали на идею показывать в России западное кино без разрешения
Автор фото: nokstv.ru

Предложение сенаторов позволить российским кинотеатрам показывать зарубежное кино, не спрашивая разрешения у правообладателей, хоть и с выплатой им вознаграждения, не поддержали в Минэкономразвития, сообщает Лайф.

Ответ с таким содержанием ведомство предоставило на соответствующий запрос Комитета Совфеда по экономической политике, пишет ТАСС со ссылкой на копию документа.

"Минэкономразвития России сообщает, что содержащиеся в обращении предложения о внесении изменений в законодательство РФ не поддерживаются — в том числе в связи с тем, что могут повлечь нарушение международных соглашений, участником которых является Российская Федерация, а также негативные оценки российского законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты имущества и имущественных прав", — сказано в документе, который был завизирован заместителем министра Максимом Колесниковым.

В частности, в ведомстве отметили, что Россия является участницей нескольких международных договоров, которые формируют систему охраны авторских и смежных прав.

И правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать использовать результаты его интеллектуальной деятельности. Причём отсутствие запрета не считается разрешением.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя