• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести двадцать шестой. Текстовая трансляция

08.10.2022 16:00, Просмотров: 931
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести двадцать шестой. Текстовая трансляция

Тыловые подразделения Западного военного округа в ходе проведения специальной военной операции продолжают вести непрерывную работу по материально-техническому обеспечению войск.

В местах отдыха личного состава, участвующего в специальной военной операции, подразделения МТО ЗВО проводят плановое обслуживание техники и вооружения, доукомплектование материальными средствами, снаряжением и обмундированием.

Здесь военнослужащие могут поменять белье, постирать вещи и принять душ в полевом банно-прачечном комплексе.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения войск, действующих на значительном удалении от пунктов временного развертывания и дислокации.

...

Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина проинспектировал ход подготовки и боевого слаживания сформированных из мобилизованных граждан подразделений на полигоне Хмелевка в Калининградской области.

Вместе с командующим Балтийским флотом в рабочей поездке принял участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Виктор Лиина и Антон Алиханов проверили организацию занятий по огневой, тактической и медицинской подготовке.

Проверка также коснулась организации быта мобилизованных граждан, условий их проживания и питания.

Особое внимание командующий Балтийским флотом и глава региона уделили вопросам обеспечения мобилизованных военнослужащих необходимой для выполнения задач экипировкой и современными образцами вооружения и специальной техники, в том числе квадракоптерами и защищенными средствами связи.

...

Расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган» Центрального военного округа продолжают выполнять задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Боевые машины РСЗО прибывают на стартовые позиции, проводят развертывание и наносят ракетные удары 220-мм реактивными снарядами по позициям подразделений ВСУ.

Корректировку огня и доразведку целей российским артиллеристам обеспечивают беспилотные летательные аппараты.

...

На полигоне Западного военного округа во Владимирской области продолжаются занятия по боевой подготовке с военнослужащими, призванными из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцами.

После прибытия в воинскую часть военнослужащие проходят собеседование с психологом, оформляют необходимые документы, получают вещевое имущество и убывают в учебные подразделения.

Военнослужащие не только получают практику в освоенных ранее военных специальностях, но и приобретают новые навыки.

Военнослужащие занимаются огневой и тактической подготовкой, восстанавливают свои навыки в эксплуатации и обслуживании боевой техники, выполняют нормативы по инженерной и военно-медицинской подготовке.

Глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил, что для НАТО нет никакого смысла брать на себя обязательства по защите Украины, альянс оставит ее, как Афганистан.

...

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за последние сутки не совершили ни одного обстрела населенных пунктов Луганской Народной Республики, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"За истекшие сутки 7 октября 2022 года представительство ЛНР в СЦКК (Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины) обстрелов по населенным пунктам не зафиксировал", - написал он в своем Telegram-канале.

...

ВСУ за прошедшие сутки 48 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики (ДНР), сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

"За истекшие сутки представительство сообщало о 48 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении Telegram-канала представительства.

...

Потери ВСУ в боях с подразделениями Народной милиции ЛНР за сутки составили до 50 человек, заявил в субботу официальный представитель оборонного ведомства республики Иван Филипоненко.

"За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено до 50 человек личного состава, два бронетранспортера, один танк, восемь единиц специальной автомобильной техники", - говорится в заявлении Филипоненко, размещенном в Telegram-канале пресс-службы Народной милиции ЛНР.

По данным Филипоненко, саперы Народной милиции ЛНР за сутки разминировали более восьми гектаров территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими войсками в районах населенных пунктов Литвиновка и Сычанское.

...

Линии электропередачи, в том числе идущую на Запорожскую АЭС, необходимо восстановить, чтобы обеспечить потребности станции, сообщил ТАСС в субботу председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Главная задача сейчас - восстановить линии электропередачи, и осуществлять подачу энергии на АЭС, чтобы она могла закрывать свои потребности", - сказал он.

...

Власти прифронтовой Снигиревки в Херсонской области считают боевую обстановку в селе и окрестностях сложной, но контролируемой, сообщил в субботу глава ВГА района Юрий Барбашов.

"В Снигиревке и окрестностях боевая обстановка остается сложной, но контролируемой. На западном и восточном фланге от города идут тяжелые бои. В самом городе относительно спокойно. Верим в мужество и стойкость наших воинов", - написал он в своем Telegram-канале.

... Росгвардия задержала в Херсонской и Запорожской областях пособников ВСУ. Обнаружен тайник с 450 минами, огнестрельное оружие и оборудование связи, позволяющее отслеживать и передавать данные об объектах гражданской инфраструктуры, положении и составе подразделений, участвующих в СВО.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя