• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести семьдесят восьмой. Текстовая трансляция

29.11.2022 15:34, Просмотров: 686
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести семьдесят восьмой. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Вучич считает, что действия российских военных на Украине стали успешнее.

...

В ЛНР сообщили о попытке ВСУ активизировать наступление в направлении Сватова.

...

У украинских военных, дислоцирующихся в районе Артемовска в Донецкой Народной Республике, ухудшилось психологическое состояние из-за больших потерь и плохих бытовых условий, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

...

ВСУ за сутки 31 раз обстреляли ДНР, погиб мирный житель, сообщили в республике.

...

ВСУ за сутки потеряли в боях с милицией ЛНР до 80 человек, сообщили в республике.

...

Врио главы ДНР Денис Пушилин отметил мотивированность находящихся в зоне проведения специальной военной операции мобилизованных военнослужащих Вооруженных сил России.

...

Украинские войска за сутки потеряли более 60 человек, заявила Народная милиция ДНР.

...

В ДНР заявили об освобождении населенных пунктов Перше Травня и Андреевка.

...

Пушилин заявил, что Угледар совсем скоро освободят.

...

Информация о пытках и моральном давлении по отношению к военным Луганской Народной Республики в украинском плену будет передана в компетентные органы и международные организации, сообщила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова.

...

ВСУ сбросили противопехотные мины "Лепесток" на село Нижнее Лозовое в Артемовском районе ДНР, сообщает ТАСС со ссылкой на Штаб территориальной обороны.

...

ВСУ в контролируемом киевскими властями Херсоне избивают мирных жителей и заставляют их рыть окопы, сообщил внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич.

...

Для начала переговоров России и Украины нужна политическая воля Киева и готовность обсуждать требования Москвы, сообщил Дмитрий Песков.

...

Круглосуточно на связи: боевая работа специалистов подразделений войск связи Западного военного округа, которые обеспечивают надежную связь в зоне проведения СВО

Без надежной связи невозможно успешное управление войсками. Военные связисты с самого начала специальной военной операции круглосуточно и в любую погоду обеспечивают обмен информацией между пунктами управления, воинскими частями и подразделениями.

Военнослужащие войск связи выполняют свои задачи несмотря на артиллерийские и минометные обстрелы, одерживают верх в радиоэлектронной борьбе. Бесперебойность связи достигается благодаря личному мужеству, самоотверженности и профессионализму каждого военнослужащего.

«Данный квадракоптер предназначен для транспортировки ретранслятора, что позволяет нам обеспечивать бесперебойную связь. И очень помогает нашим товарищам. Очень лёгок в управлении. С удовольствием эксплуатируем. Спасибо нашим ребятам, что придумали такую классную вещь. Спасибо, мужики!» - рассказал оператор БЛА Алексей.

...

Эвакуировать и вернуть в строй: военнослужащим ремонтно-эвакуационного подразделения ЦВО вручили государственные награды

Руководящий состав ЦВО вручил государственные награды военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, и штатным специалистам Минобороны.

Медали Жукова и «За отвагу» получили специалисты ремонтно-эвакуационного подразделения ЦВО, которые осуществляли ремонт и наладку военной техники в зоне боевых действий.

Вооружение, получившее более серьезные повреждения, вывозили с поля боя специальный буксиром в безопасный район, чтобы оно не досталось противнику. После восстановления технику доставляли для участия в боевых действиях.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя