• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести семьдесят второй. Текстовая трансляция

23.11.2022 15:01, Просмотров: 707

Расчеты РСЗО Западного военного округа без устали тренируются на полигонах Белоруссии.

Реактивная система залпового огня «Град» - мощное оружие с площадью поражения, которая измеряется гектарами. Оно способно подавить практически любую цель. Продолжительность полного залпа из 40 снарядов всего 20 секунд. Этого достаточно, чтобы уничтожить целое подразделение противника.

Бойцы получают целеуказания, наводятся и нажимают кнопку пуска. Кабина вздрагивает от оглушающего рёва. Небо озаряют языки пламени.

Наши парни продолжают осваивать алгоритмы артиллерийского огня. Занятия на полигонах Белоруссии проходят ежедневно. Результатами, как бойцы, так и командиры довольны. Теперь перед артиллеристами ставят новую задачу – сделать всё так же технично, но в два раза быстрее.

Запасы оружия в странах Запада, в том числе в США, достигли критически низких значений из-за поставок Киеву, а возможности по их восполнению оказались весьма ограничены, сообщает газета Le Monde.

...

Россия не ведет неформальные переговоры с Украиной о прекращении боевых действий вследствие упрямой позиции киевских властей, заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин, который также заметил, что обострение конфликта в ближайшие недели маловероятно.

...

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Германия до начала СВО рассчитывала на быстрое поражение Украины.

...

Список военнослужащих ЛНР, которые могут находиться в плену у украинской стороны, содержит имена 640 человек, сообщил врио главы региона Леонид Пасечник.

...

Пасечник заявил, что разминирование территории ЛНР займет годы.

...

Командование ВСУ отказалось от полномасштабного наступления на ЛНР из-за неблагоприятных погодных условий и нарушений поставок боеприпасов, сообщил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко.

...

ВСУ за прошедшие сутки 40 раз обстреляли территорию ДНР, два человека ранены, сообщило представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

...

Союзные силы уничтожили украинскую технику на позициях, откуда ВСУ обстреливают Энергодар, пишет ТАСС.

...

ВСУ за сутки потеряли в боях с ЛНР до 55 человек, сообщила народная милиция республики.

...

ВСУ продолжают наращивать группировку на линии боевого соприкосновения в Запорожской области в районе городов Орехов и Гуляйполе, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

...

Потери ВСУ в боях с подразделениями Народной милиции ДНР и Вооруженных сил РФ за минувшие сутки составили более 60 человек, говорится в заявлении Народной милиции.

...

В пригороде Горловки из-за обстрела ВСУ перебиты газопровод и линии электропередачи.

...

Российские войска наносят удары по скоплениям украинских войск в Херсоне и его пригородах, удары по гражданской инфраструктуре не наносятся, сообщил общественный деятель Херсонской области Сергей Мороз.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя