• Телевидение Новотроицка
  • 24 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести шестьдесят четвертый. Текстовая трансляция

15.11.2022 12:51, Просмотров: 689
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести шестьдесят четвертый. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Журнал Newsweek сообщил, что цель встречи главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса с директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным заключалась в том, чтобы передать сигнал о последствиях возможного применения Москвой ядерного оружия, а урегулирование на Украине не обсуждается.

...

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что Лондон предпринимает усилия, направленные на укрепление позиций Украины в преддверии возможных переговоров с Россией.

...

Издание Politico пишет, что заявления председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерала Марка Милли о возможности начала переговоров между Москвой и Киевом об урегулировании разозлили украинских чиновников.

...

Politico сообщила, что Госдепартамент готовит почву для возможных переговоров между Россией и Украиной, однако в Вашингтоне существуют разногласия относительно необходимости подобных шагов.

...

В Минобороны РФ сообщили, что более 400 граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, отправились в тыловую зону проведения спецоперации после подготовки на полигоне соединения Воздушно-десантных войск в Ульяновской области.

...

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что штурмовая группа ВСУ предприняла попытку прорыва в Запорожской области в начале прошлой недели, но атака была отбита, уничтожены более 100 боевиков.

...

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что ВСУ не забирают тела погибших на запорожской линии соприкосновения во время режима тишины, чтобы скрыть потери и ради денежной выгоды.

...

ВСУ усиливают бронетанковыми группами подразделения, которые могут задействовать на направлениях городов Сватово, Кременная, Лисичанск и Попасная в ЛНР, сообщил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко.

Он добавил, что командование принимает все меры для сдерживания противника.

...

ВСУ за сутки дважды нанесли удары по ЛНР, один человек ранен, сообщили в республике.

...

ВСУ за сутки 38 раз открывали огонь по ДНР, один человек погиб, четверо ранены, отметили в представительстве республике в СЦКК. По его данным, украинские войска вели обстрелы из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, РСЗО "Град", артиллерии калибра 152 и 155 мм. Всего по территории республики выпущен 201 боеприпас.

Под огнем оказались семь населенных пунктов: Донецк, Гольмовский, Горловка, Ясиноватая, Макеевка, Торез, Еленовка.

...

Зеленский заявил, что наступило время прекратить боевые действия, передает ТАСС.

...

Потери ВСУ в боях с подразделениями ЛНР за сутки составили до 50 человек, сообщил официальный представитель оборонного ведомства республики Иван Филипоненко.

...

По информации Народной милиции ДНР, украинские войска за сутки потеряли более 60 человек.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя