• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести шестьдесят седьмой. Текстовая трансляция

18.11.2022 14:58, Просмотров: 712
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести шестьдесят седьмой. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Замкомандующего 2-го армейского корпуса ЛНР Апты Алаудинов сообщил, что спецназ "Ахмат" и подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики успешно наступают в направлении Соледара в Донецкой Народной Республике.

...

Мэр расположенного на западе Украины Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призвал жителей многоэтажных домов переехать в села на зиму из-за сложной ситуацией с электроснабжением, пишет ТАСС.

...

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг заявил, что с начала реализации соглашения об экспорте агропродукции через порты на Черном море вывезено 11 млн тонн продовольствия.

...

Высказывания председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерала Марка Милли относительно переговоров по Украине свидетельствуют о возможном расколе между военными и чиновниками в США. С такой оценкой выступил обозреватель газеты The Wall Street JournalThe Wall Street Journal Сет Кропси в статье, опубликованной на сайте издания.

...

Член Общественной палаты РФ, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич предположил, что киевский режим собирается превратить правый берег региона в укрепрайон и буферную зону.

...

Член Общественной палаты РФ, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич предположил, что киевский режим собирается превратить правый берег региона в укрепрайон и буферную зону.

...

В Запорожской области продолжают выявлять работающих на СБУ священников.

...

Подразделения ВСУ за сутки 29 раз обстреливали территорию ДНР, сообщило представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

"29 фактов ведения огня со стороны ВСУ зафиксировано за истекшие сутки. На донецком направлении противник применял РСЗО "Град", артиллерию калибра 155 мм и 152 мм, на иловайском - реактивные системы залпового огня HIMARS, на ясиноватском - артиллерию калибра 152 мм, на горловском - артиллерию калибра 155 мм, 152 мм и 122 мм. Всего было выпущено 139 единиц различных боеприпасов", - говорится в Telegram-канале представительства.

При обстрелах погиб мирный житель в Куйбышевском районе Донецка, ранения различной степени тяжести получили четыре гражданских лица - в Ясиноватой, Горловке и Марьинке.

...

Ущерб, нанесенный инфраструктуре Украины с февраля месяца, можно оценить в $100 млрд, заявил министр финансов страны Сергей Марченко

...

ВСУ за сутки потеряли в боях с подразделениями Народной милиции ЛНР до 40 человек, сообщил официальный представитель военного ведомства республики Иван Филипоненко.

"За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено до 40 человек личного состава, танк, 3 бронетранспортера, артиллерийская установка, 15 единиц специальной автомобильной техники", - говорится в его заявлении, размещенном в Telegram-канале представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Филипоненко также сообщил, что за сутки саперы ЛНР очистили более 7 гектаров территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими националистами в районах населенных пунктов Городище и Крейдяное.

...

Следователи СК России зафиксировали прямое попадание украинского снаряда в здание школы в центре Донецка, которая оказалась под огнем со стороны ВСУ в ночь на 18 ноября.

"Пока мы зафиксировали два попадания, одно из которых прямое. Повреждена одна из несущих стен, у основания которой произошел взрыв", - пояснил ТАСС сотрудник Следственного комитета РФ.

Всего было два попадания. Второй снаряд упал в нескольких метрах от учебного заведения. Как сообщает корреспондент ТАСС, в здании также выбиты стекла, осколками засыпаны учебные помещения.

По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, предположительно, огонь велся из артиллерии образца НАТО калибра 155 мм. В Следственном комитете России добавили, что найденные на месте осколки будут отправлены на баллистическую экспертизу. Пострадавших в результате обстрела нет.

...

Почти 4,8 млн беженцев прибыли в Россию с территории Украины и Донбасса, сообщили в МЧС РФ.

...

Канал финансирования Вооруженных сил Украины перекрыли в Херсонской области. В нескольких продуктовых магазинах покупателям предоставляли возможность оплачивать товары через терминалы украинских банков, где часть денежных средств шла на нужны ВСУ в виде военного сбора, сообщил телеканал "Таврия" со ссылкой на ГУ МВД региона.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя