• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести шестьдесят второй. Текстовая трансляция

13.11.2022 15:37, Просмотров: 755
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести шестьдесят второй. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник по итогам поездки в республику сообщил, что около четверти жителей Северодонецка, сильно разрушенного в результате боевых действий в начале лета, остаются в городе.

...

Каховская ГЭС из-за обстрелов со стороны ВСУ получила грандиозные повреждения, пишет ТАСС.

...

Глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев заявил, что десятки тысяч человек могут оказаться в зоне затопления, если ВСУ взорвут Каховскую ГЭС.

...

ВСУ за сутки 56 раз обстреляли ДНР, об этом сообщило представительство в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. Пострадал один человек.

По его данным, украинские военные выпустили 308 боеприпасов по территории ДНР, для обстрелов они использовали реактивную систему залпового огня "Град", артиллерию калибра 155 мм и 152 мм.

Под огнем оказались Донецк, Горловка, Яковлевка, а также Ясиноватая, Макавеевка, Кременец и Докучаевск. В результате ударов были повреждены 13 домов и семь объектов гражданской инфраструктуры.

...

ВСУ ночью нанесли удар по Горловке в ДНР, уничтожена гостиница, сообщил в воскресенье мэр города Иван Приходько. Информация о пострадавших уточняется.

...

ВСУ за сутки потеряли до 65 военных в боях с подразделениями Народной милиции ЛНР, сообщил официальный представитель оборонного ведомства республики Иван Филипоненко.

Кроме того, добавил он, силы ЛНР уничтожили две артиллерийские установки, четыре бронетранспортера и 11 единиц специальной автомобильной техники украинской армии.

...

Украинские войска за сутки потеряли более 50 человек в боях с силами Донецкой Народной Республики, сообщили в управлении Народной милиции ДНР.

Также уничтожены три гаубицы (две М777 и Д-20), два танка (Т-80БВ и Т-72М1), 16 единиц бронированной и автомобильной техники. В воздухе сбито пять БПЛА противника. ...

ВСУ не оставляют попыток прорвать оборону на севере Луганской Народной Республики, однако все их усилия блокируются артиллерией союзных сил, сообщил бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.

...

Бесперебойное снабжение: работа уникального железнодорожного банно-прачечного поезда выполняющего задачи материально-технического обеспечения войск ЦВО

С первого дня специальной военной операции личный состав комплекса обеспечивает стирку, сушку, дезинфекцию вещевого имущества и организацию горячего питания.

Ежедневно военнослужащие банно-прачечного поезда организуют помывку более 1000 человек. Кроме того, уникальный материально-технический комплекс оборудован дизельными генераторами, которые способны питать электричеством населенный пункт, численностью до 1000 домовладений.

«Мы оказываем помощь и местным жителям, в пунктах временной стоянки, обеспечивая электричеством объекты гражданской инфраструктуры», - рассказал Сергей, начальник группы электроснабжения поезда МТО.

...

Лязг гусениц и гром орудий: боевая подготовка экипажей танков Т-80 и Т-72 из числа мобилизованных в тыловой зоне проведения спецоперации

В ходе одного из финальных этапов подготовки военнослужащие на практике отрабатывают слаженность действий экипажей боевых машин и применение штатного танкового вооружения.

Инструкторский состав ЦВО обучает военнослужащих с учетом современного боевого опыта.

Мобилизованные военнослужащие получили положенное им денежное довольствие в полном объёме. Не зависимо от того в какой регионе находиться военнослужащий.

...

Воздушный патруль: боевые вылеты самолетов Су-35С ВКС России в ходе спецоперации

Экипажи многоцелевых истребителей отрабатывают задачи воздушного патрулирования в заданном районе и прикрытия действий самолетов штурмовой авиации и вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике ВСУ.

Полеты истребителей ВКС России выполняются с подвешенными ракетами различного класса.

При обнаружении воздушной цели, экипажи истребителей идентифицировал ее, как самолет противника, и уничтожил ее ракетным вооружением.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя