• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести шестнадцатый. Текстовая трансляция

28.09.2022 12:30, Просмотров: 2312
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести шестнадцатый. Текстовая трансляция
Автор фото: Кадр из видео Минобороны РФ

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием.

...

Зафиксированный в Уставе ООН принцип уважения территориальной целостности государств не является безусловным, он подразумевает соблюдение прав всех народов страны. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

...

ВСУ обстреляли Лисичанск из РСЗО HIMARS, сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

...

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США приближаются к опасной черте, становясь стороной конфликта на Украине. По его словам, дипломатические усилия по урегулированию не будут эффективны, пока Запад использует киевский режим в качестве наемника против России.

...

ВСУ 28 сентября дважды обстреляли Донецк из артиллерии натовского калибра 155 мм, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

По его данным, по Ворошиловскому району города выпустили в общей сложности пять снарядов. Украинские силы 27 сентября 45 раз обстреливали территорию ДНР из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии.

...

В Минобороны РФ сообщили, что расчеты зенитных ракетных комплексов "Бук-М3" во время спецоперации поражают любые летальные аппараты, в том числе ракеты, выпущенные американскими реактивными системами залпового огня HIMARS.

...

Эксперт КНР по стратегическим вооружениям Сун Чжунпин высказал точку зрения, что помощь западных стран не позволит руководству Украины вернуть регионы, жители которых в ходе референдумов пожелали войти в состав России.

...

Подразделения ВСУ за сутки четыре раза обстреляли территорию ЛНР. Они выпустили 19 ракет из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

...

ВСУ за прошедшие сутки 48 раз обстреляли населенные пункты ДНР, выпустив 200 боеприпасов. Ранены два мирных жителя, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

"За истекшие сутки представительство сообщало о 48 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины - прим. ТАСС), - говорится в сообщении в Telegram-канале представительства. - За прошедшие сутки поступили сведения о ранении двух гражданских лиц в Червоногвардейском районе Макеевки и ранее освобожденном Никольском".

...

Границу России в Ростовской области за сутки пересекли более 16 тыс. жителей Донбасса, пишет ТАСС.

...

Боевая работа расчетов зенитных ракетных комплексов «Бук-М3» подразделений противовоздушной обороны Центрального военного округа в зоне СВО

В ходе боевого дежурства расчеты ЗРК круглосуточно обнаруживают, сопровождают и уничтожают различные летательные аппараты, обеспечивая надёжное прикрытие с воздуха позиций Вооруженных Сил Российской Федерации, а также важнейших административных и промышленных объектов.

«Бук-М3» оснащен усовершенствованной электроникой и новыми зенитными ракетами, количество которых увеличилось до шести. Он способен уничтожать любые летательные аппараты, а также низколетящие крылатые ракеты.

Расчёты зенитной ракетной бригады, вооружённой новейшими комплексами «Бук-М3», регулярно сбивают снаряды реактивной системы залпового огня «HIMARS».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя