• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести сорок четвертый. Текстовая трансляция

26.10.2022 12:15, Просмотров: 784
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести сорок четвертый. Текстовая трансляция

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор считает, что дискуссии, идущие сейчас на Западе, о возможности прямого вмешательства США и их союзников в украинский конфликт свидетельствуют о "бедственном положении" Вооруженных сил Украины.

...

Генеральный директор компании Raytheon Technologies Грег Хейес сообщил, что США передали Украине два первых зенитных ракетных комплекса NASAMS.

...

ВСУ в ночь на 26 октября выпустили восемь снарядов калибра 152 мм и 155 мм по разным районам Донецка, говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. Пять боеприпасов калибра 152 мм выпустили по Киевскому и Куйбышевскому районам, еще три снаряда натовского калибра 155 мм - по Петровскому району.

...

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что Киев получит танки и истребители западного производства после принятия в будущем соответствующего решения в Вашингтоне.

...

Обозреватель Кристофер Колдуэлл в беседе с корреспондентом The New Yorker заявил, что Запад мог бы избежать конфликта на Украине, если бы ранее признал Крым российским.

...

В ДНР за сутки от обстрелов со стороны ВСУ один человек погиб, 14 ранены, пишет ТАСС.

...

Значительная часть ВСУ была направлена на Запорожское направление, происходит перегруппировка соединений с перспективой атаки населенных пунктов Васильевка и Пологи, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

...

По словам Владимира Рогова, порядка 30 квартир оказались повреждены в результате теракта в Мелитополе, который совершили ВСУ 25 октября.

...

Два пиротехника МЧС ЛНР получили ранения в результате взрыва мины в районе населенного пункта Лопаскино Славяносербского района.

...

ВСУ за прошедшие сутки 89 раз вели обстрелы территории ДНР с применением реактивных систем залпового огня и крупнокалиберной артиллерии, сообщили в республике.

...

Всегда начеку: боевая работа групп огневого прикрытия армейской авиации Западного военного округа

На стрелков групп огневого прикрытия армейской авиации возложены задачи по сопровождению воинских колонн и гуманитарных грузов.

Они прикрывают вертолеты армейской авиации с воздуха, наблюдают за объектами и транспортом на земле, выявляют огневые точки противника во время патрулирования местности.

Запросы на поддержку российских мотострелков или танкистов с переднего края приходят по несколько раз за смену.

Зачастую военнослужащие, рискуя собственной жизнью, помогают эвакуировать мирных жителей из освобожденных населенных пунктов с передней линии обороны, прикрывают их при подходе и погрузке на борт вертолетов, осуществляют огневое воздействие в случае нештатных ситуаций при эвакуации личного состава.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя