• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести сорок третий. Текстовая трансляция

25.10.2022 12:21, Просмотров: 722
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести сорок третий. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Практически все крупные предприятия в подконтрольной Украине части Запорожской области превращены в опорные пункты Вооруженных сил Украины, заявил ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

...

Подразделения Вооруженных сил Украины за прошедшие сутки пять раз обстреляли территорию Луганской Народной Республики, выпущено восемь ракет из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

...

Более 100 трансформаторных подстанций обесточено в Донецкой Народной Республике в результате непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ, без электричества остаются более 7 тыс. абонентов, сообщило Министерство угля и энергетики ДНР.

...

По данным Reuters, Соединенные Штаты рассматривают возможность поставки на Украину старых систем ПВО Hawk из своих запасов для защиты от ракетных ударов и беспилотников.

...

Подразделения ВСУ ночью нанесли удар по селу Светлодолинское к северу от Мелитополя, произошло не менее семи взрывов, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

...

За истекшие сутки ВСУ 22 раза обстреливали территорию ДНР, сообщили в республике.

...

В результате взрыва машины в Мелитополе пострадали пять человек, в том числе сотрудники медиахолдинга "ЗаМедиа".

...

Мощность взрыва автомобиля возле запорожского телецентра в городе Мелитополе составляла 1,5-2 кг в тротиловом эквиваленте, рассказал первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

...

Стремоусов сообщил, что фронт на херсонском направлении держится стабильно и постоянно укрепляется.

...

Все действия спящих ячеек в Херсоне фиксируются властями региона, заявил заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов.

...

ВСУ в боях с подразделениями Народной милиции ЛНР за минувшие сутки составили до 70 человек, сообщил официальный представитель оборонного ведомства республики Иван Филипоненко.

...

В любую погоду, днём и ночью: экипажи Су-34 ЗВО выполняют боевые задачи по обнаружению и уничтожению наземных целей противника

Экипажи Су-34 применяют управляемые высокоточные ракеты класса «воздух-поверхность». Они предназначены для уничтожения опорных пунктов и укреплённых целей противника.

Боевые вылеты осуществляются в светлое и темное время суток в любых погодных условиях.

...

Боевое мастерство, сила духа, бесстрашие: спецназовцы ЗВО получили госнаграды на передовой

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе проведения специальной военной операции, военнослужащим были вручены очередные государственные награды на передовой.

Для награждения к своим подразделениям прибыл начальник разведки Западной группировкой войск.

Наиболее отличившимся солдатам, сержантам, прапорщикам и офицерам линейных подразделений специального назначения округа вручены Ордена Мужества, медали Ордена за заслуги перед Отечеством разных степеней, в том числе и с мечами, а также медали «За отвагу».

...

В ДНР сообщили об обстреле ВСУ Мичуринской исправительной колонии.

...

В Курской области подготовку укрытий и бомбоубежищ завершат до 30 октября.

...

Украинские войска в пятый раз за день обстреляли Донецк из РСЗО "Град", выпущено шесть снарядов, сообщили в ДНР.

...

В ЛНР обнаружили тайник украинских диверсантов для проведения терактов в регионе.

...

Министерство цифровой трансформации Украины закупит 11 комплексов беспилотных летательных аппаратов Puma-LE американского производства. 

...

Жители Мелитополя, чьи квартиры были повреждены при взрыве, получат компенсацию.

...

Мирная жительница погибла в результате обстрела частного сектора города Золотое-2 в ЛНР со стороны ВСУ, произошедшего вечером 24 октября, сообщили в ЛНР.

...

Запад во главе с США продолжает вести гибридную войну против России и в стремлении разрушить страну наращивает поставки оружия и предоставляет разведданные киевскому режиму, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

...

Число раненых в ходе обстрелов ВСУ мирных жителей в ДНР выросло до трех.

...

Росгвардия взяла под охрану телевышку и центр областного телевидения в Херсоне.

...

Угроза возможного применения Киевом "грязной бомбы" может в параллель военным контактам реанимировать и диалог внешнеполитических ведомств России и ведущих стран Запада, считает генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

...

Российские средства противовоздушной обороны за сутки перехватили семь снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и "Смерч", а также три противорадиолокационные ракеты HARM.

...

В ДНР сообщили, что украинские силовики в третий раз за день обстреляли Донецк из "Градов".

...

Вероятный сценарий использования Украиной "грязной бомбы" близок к реализации, остановить его может только угроза возмездия, считает председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

...

ВС РФ нанесли поражение ВСУ при попытке их атаки в направлении Куземовки.

...

Министр по делам реинтергации неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук призвала соотечественников, находящихся за границей, не возвращаться и перезимовать в странах пребывания.

...

Оперативно-тактическая авиация Воздушно-космических сил России сбила в Николаевской области самолет МиГ-29 Воздушных сил Украины.

...

Швеция заявила о готовности увеличить помощь Украине.

...

Украинские военные обстреляли центр города Сватова в Луганской Народной Республике из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, снаряды упали неподалеку от здания мэрии, разрушен жилой дом, сообщили во властных структурах.

...

Германский оборонный концерн Rheinmetall при поддержке правительства поставит украинским военным современный полевой госпиталь.

...

Киев получает от Запада деньги только на разрушение Украины, его спонсоры заинтересованы не восстанавливать, а лишь делить "останки" страны, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

...

Москва приветствует предложение Макрона подключить Папу Римского и руководство США к переговорам по Украине в плане поиска возможных развязок, сообщил Дмитрий Песков.

Он также указал на то, что Макрон отчего-то не призывает никого позвонить Зеленскому и разобраться с законодательным запретом вести переговоры с РФ.

...

Стремоусов заявил, что на херсонском направлении уничтожено много иностранной техники ВСУ.

...

В ЛНР заявили, что оборона Сватова и Кременной выстроена грамотно и не дает ВСУ шансов ее прорвать, но они не оставляют попыток.

...

Число пострадавших в ходе обстрела Куйбышевского района Донецка возросло до двух.

...

Марьинское направление в ДНР является одним из самых напряженных, сообщили в пресс-службе Народной милиции республики.

...

При взрыве в Мелитополе повреждены помещения двух редакций холдинга "ЗаМедиа".

...

Вооруженные силы Украины с полуночи до 12:00 28 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 120 снарядов, заявили в ДНР.

...

Число погибших при обстреле украинской диверсионно-разведывательной группой, произошедшем в Херсонской области 24 октября, увеличилось до двух.

...

Киев прибегает к терактам, чтобы помешать работе медиахолдинга "ЗаМедиа", который рассказывает правду жителям новых российских регионов, заявила глава администрации Мелитополя Галина Данильченко.

...

Полицейские в поселке Каланчак Херсонской области изъяли оружие и боеприпасы у четырех бывших военнослужащих ВСУ.

...

Только 29% избирателей Республиканской партии считают, что Соединенные Штаты обязаны поддерживать Украину, сообщила газета The Hill со ссылкой на опрос, проведенный компанией Morning Consult.

...

Подразделения ВСУ обстреляли Никитовский район Горловки в Донецкой Народной Республике, поврежден ряд социальных объектов, сообщает штаб территориальной обороны.

...

Командир танкового взвода, старший лейтенант Руслан Курбанов рассказал, как под его руководством подразделение без единой потери одержало победу в битве за господствующую высоту во время специальной военной операции.

...

Мирный житель получил ранения в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ.

...

В центральной части Украины объявили воздушную тревогу.

...

Россия сообщила об опасности в ближайшем будущем провокации со стороны Киева с использованием "грязной бомбы". Москва опасается подрыва контейнера с радиоактивными веществами, что способно вызвать загрязнение больших площадей, а в дальнейшем спровоцировать развитие лучевой болезни.

По данным Le Point, президент Франции Эмманюэль Макрон попросил Папу Римского Франциска позвонить президенту России Владимиру Путину и патриарху Кириллу, чтобы приблизить урегулирование украинского кризиса.

...

В ДНР сообщили, что ВСУ второй раз за день обстреляли Донецк из "Града".

...

Здание школы в Куйбышевском районе Донецка повреждено в результате утреннего обстрела ВСУ, сообщил Штаб территориальной обороны.

...

По словам заместителя начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, потери ВСУ в боях с подразделениями Народной милиции ДНР и Вооруженных сил РФ за минувшие сутки составили до 50 человек.

...

Ядерный взрыв, который могут устроить украинские провокаторы, затронет и США, которые заявляют, что ни Вашингтон, ни Киев не имеют никакого отношения к "грязной бомбе", считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

...

Киев пытается оправдать "формированием обменного фонда" арест главы "Мотор сич", который мешал откровенному разграблению предприятия, заявил Мирошник. По его словам, власти Украины в ситуации с арестом главы "Мотор сич" действуют не в интересах украинского народа.

...

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк не исключил обмена обвиняемого в "коллаборационизме" руководителя предприятия "Мотор сич" Вячеслава Богуслаева на украинских военнопленных.

...

Командир роты морской пехоты Александр Данилов рассказал, как вместе с другим офицером вел бой "до последнего патрона" с украинской диверсионно-разведывательной группой. 

...

Юношу, снимавшего видео для корректировки ракетных ударов Вооруженных сил Украины, задержали в Новой Каховке в Херсонской области.

...

В Киеве объявили воздушную тревогу.

...

Запорожский телеканал "ЗаТВ" и радиостудия в Мелитополе после взрыва возле здания телецентра продолжают свою работу.

...

Шольц заявил, что Запад хочет обеспечить оказание помощи Украине "на десятилетия", речь идет о плане Маршалла XXI века.

...

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении противник силами батальонной тактической группы атаковал на узком фронте позиции российских войск в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. Огнем российской артиллерии подразделениям ВСУ было нанесено поражение, в результате которого противник отброшен на исходные позиции. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и два пикапа.

На Красно-Лиманском направлении в результате активных действий российских войск за сутки уничтожено более 120 украинских военнослужащих, три танка, две боевые машины пехоты, бронетранспортер, три пикапа и один автомобиль.

На Николаево-Криворожском направлении противник силами двух ротных тактических групп безуспешно атаковал позиции наших войск в направлении населенных пунктов Ищенка и Брускинское Херсонской области. Все атаки отражены. В результате огневого поражения российских войск за сутки уничтожено до 130 украинских военнослужащих, три танка, девять боевых бронированных машин и 11 автомобилей.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены четыре пункта управления ВСУ в районах населенных пунктов Новое, Двуречная Харьковской области, Константиновка Донецкой Народной Республики, Оленовка Николаевской области. Также поражены: стоянка вертолетов в районе населенного пункта Александровка Донецкой Народной Республики, 68 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 182-х районах. Уничтожены два склада вооружения и боеприпасов ВСУ в районах населенных пунктов Угледар Донецкой Народной Республики и Зеленый Гай Николаевской области.

Оперативно-тактической авиацией ВКС России в районе населенного пункта Калуга Николаевской области сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Оборотновка, Калиновка, Владимировка Луганской Народной Республики, Колодезное Харьковской области, Садок, Александровка, Криничанка, Кучерское Херсонской области и Энергодар Запорожской области. Кроме того, сбиты в воздухе семь снарядов реактивных систем залпового огня «HIMARS» и «Смерч» в районах населенных пунктов Клапая, Отрадокаменка, Весёлое Херсонской области, Коломыйчиха Луганской Народной Республики, а также три американские противорадиолокационные ракеты «HARM» в районах населенных пунктов Петровка Луганской Народной Республики и Антоновка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 326 самолетов, 162 вертолета, 2339 беспилотных летательных аппаратов, 383 зенитных ракетных комплекса, 6046 танков и других боевых бронированных машин, 874 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3525 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 6758 единиц специальной военной автомобильной техники.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя