• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести тридцать третий. Текстовая трансляция

15.10.2022 13:56, Просмотров: 825
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести тридцать третий. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Воздушная тревога вечером в пятницу была объявлена в ряде областей на востоке и юге Украины. Об этом сообщило украинское агентство ТСН.

...

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси заявил, что восстановление резервного энергоснабжения на Запорожской АЭС стало позитивным шагом на пути укрепления ситуации с энергоснабжением.

...

Новый пакет американской военной помощи Украине, о выделении которого администрация США заявила в пятницу, включает в себя более 200 бронированных внедорожников Humvee, боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, противотанковые системы, артиллерийские снаряды. Об этом говорится в заявлении Пентагона.

...

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США понимают важность обеспечения украинской армии спутниковой связью, Пентагон в настоящий момент изучает конкретные варианты такой помощи.

...

Источник, близкий к военному ведомству, сообщил ТАСС, что практически вся линейка перспективных авиационных средств поражения разработки и производства корпорации "Тактическое ракетное вооружение" была успешно испытана в ходе специальной военной операции на Украине.

...

Военные строители Минобороны России сдали в Мариуполе три жилых многоэтажных дома, сообщили журналистам в военном ведомстве.

...

Населенные пункты ЛНР не подвергались обстрелам с украинской стороны в течение прошедших суток. Об этом сообщил в субботу офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"За истекшие сутки 14 октября представительство ЛНР в СЦКК (Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины) обстрелов по населенным пунктам не зафиксировало", - написал он в своем Telegram-канале. 13 октября Луганская Народная Республика также не подвергалась обстрелам.

В предыдущие дни обстрелы населенных пунктов ЛНР украинские формирования вели практически ежедневно, прежде всего с использованием американских реактивных систем залпового огня HIMARS.

...

В Киеве и во всех областях Украины в субботу объявили воздушную тревогу. Об этом сообщается в Telegram-канале киевской администрации и телеканала "Эспресо".

...

В ДНР сообщили о гибели жительницы Донецка от ранений при обстреле со стороны ВСУ.

...

Вооруженные силы Украины потеряли за минувшие сутки до 40 военнослужащих, один танк, три артиллерийские установки, шесть бронетранспортеров, а также 13 единиц специальной автомобильной техники в боях с Народной милицией ЛНР. Об этом в субботу сообщил официальный представитель военного ведомства республики Иван Филипоненко.

Кроме того, по его данным, инженерно-саперные подразделения сил ЛНР в пятницу очистили более семи гектаров территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими военными в районах населенных пунктов Бондарево и Караван-Солодкий.

...

Потери ВСУ в боях с военнослужащими Донецкой Народной Республики и ВС РФ за сутки составили до 40 человек, уничтожены два танка, сбиты два беспилотника. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Совместными действиями военнослужащих ДНР и ВС РФ уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: гаубица М777, два танка (Т-80БВ и Т-72Б), ЗРК "Оса", пять единиц бронированной и автомобильной техники, в воздухе сбито два БПЛА противника. Потери в живой силе противника составили до 40 человек", - приводится его заявление в Telegram-канале Народной милиции в субботу.

Кроме того, он напомнил, что сейчас продолжается разминирование противопехотных мин ПФМ-1 "Лепесток" (ПФМ-1С).

...

На Херсонщине сообщили о начале активной фазы наступления ВСУ.

...

Несмотря на попытки ВСУ начать наступление в Херсонской области в районе Дудчан и обстрелы, в городе Бериславе, находящемся в 50 км южнее, спокойно, без сложных моментов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале врио вице-губернатора области Кирилл Стремоусов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя