• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести тридцать второй. Текстовая трансляция

14.10.2022 15:27, Просмотров: 838

Заместитель постпреда РФ Максим Буякевич раскритиковал ОБСЕ за отсутствие реакции на террористические акты и массовые убийства, совершенные украинскими спецслужбами.

...

Авиационная ракета класса "воздух-РЛС" производства корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) во время специальной военной операции на Украине показала эффективность, превышающую 98%, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

...

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес выступил с критическим замечанием в адрес президента Франции Эмманюэля Макрона, заявившего, что военная доктрина его страны не предусматривает возможности ядерного ответа на применение тактического ядерного оружия на Украине.

...

Компания SpaceX, принадлежащая американскому предпринимателю Илону Маску, уведомила Минобороны США, что более не в состоянии оплачивать работу системы спутниковой связи Starlink на Украине.

...

Вооруженные силы Украины не обстреливали населенные пункты Луганской Народной Республики (ЛНР) в течение минувших суток. Об этом сообщил в пятницу офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"За истекшие сутки 13 октября представительство ЛНР в СЦКК (Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины) обстрелов населенных пунктов не зафиксировало", - написал он в своем Telegram-канале.

В предыдущие дни обстрелы населенных пунктов ЛНР украинские формирования вели практически ежедневно, прежде всего с использованием американских реактивных систем залпового огня HIMARS.

...

В Запорожье после ударов возникли пожары, повреждены объекты инфраструктуры, сообщил глава подконтрольной Киеву военной администрации Александр Старух.

...

В Генштабе ВСУ подтвердили повреждение объектов критической инфраструктуры.

...

В Штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что за сутки при обстрелах со стороны ВСУ два человека погибли. Еще четверо ранены.

...

Военнослужащие ВСУ, отступая из Артемовска, минировали объекты гражданской инфраструктуры, а также подвалы жилых домов, где укрывались мирные жители, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

...

Пять подозреваемых в причастности к теракту на Крымском мосту в Симферополе арестованы до 8 декабря.

...

ЛНР и Киев обменялись пленными, в республику вернулись 10 военнослужащих.

...

Потери ВСУ в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшие сутки составили до 65 человек. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.

"За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено до 65 человек личного состава, одна долговременная огневая точка, четыре бронетранспортера, семь единиц специальной автомобильной техники", - цитирует его заявление в Telegram-канале пресс-служба ведомства.

По информации Филипоненко, за сутки саперы ЛНР обследовали более 5 га территории в районах населенных пунктов Валуйки и Федчино.

...

Илон Маск подтвердил, что его компания SpaceX не может продолжать оплачивать работу системы спутниковой связи Starlink на Украине.

...

ВСУ немногочисленными группами пытались прорваться на территорию Херсонской области, но все попытки были отбиты, сообщил замгубернатора региона Кирилл Стремоусов.

...

Власти Херсонской области рекомендуют жителям выехать в другие регионы РФ для обеспечения маневренности военных при зачистке территории от ВСУ.

...

Основные подразделения ВСУ ночью начали покидать Артемовск, заявили силовики ЛНР.

...

На сватовском направлении сконцентрировано до 35 тыс. бойцов ВС Украины, не исключена скорая попытка прорыва, заявил Мирошник.

...

Военнослужащие Росгвардии задержали в Херсонской области пособника ВСУ, который передавал сведения о российских войсках.

...

Воздушная тревога объявлена в Одесской, Николаевской, Полтавской, Черниговской, Сумской и Черкасской областях, сообщили главы областных администраций в своих Telegram-каналах. По данным украинских СМИ, воздушная тревога также объявлена в Кировоградской и Днепропетровской областях.

...

Поддержку с воздуха гарантирует армейская авиация.

Экипажи вертолетов армейской авиации ЗВО продолжают выполнять задачи по уничтожению бронетехники и объектов военной инфраструктуры ВСУ

Экипажи вертолетов выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет с кабрирования. Это увеличивает радиус поражения и обеспечивает повышенную живучесть экипажей за счет сокращения времени полета в зоне обнаружения ПВО противника. Полеты выполняются на предельно малой высоте с огибанием рельефа местности.

«Оказываем помощь нашим войскам в любую погоду. Работаем часто. Начинается работа с утра, и ночью приходится выполнять задачи», - рассказал заместитель командира эскадрильи ударных вертолетов Ми-35.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя