• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести восемьдесят второй. Текстовая трансляция

03.12.2022 14:54, Просмотров: 760

Во дворе дома по ул.Ситкина 17 произошла коммунальная авария. Из- за прорыва трубы,жители близ лежащих домов остались в субботний день без воды. В ближайшее время будут производиться ремонтные работы,по устранению аварии.

По меньшей мере 5 мирных граждан погибли и 14 получили ранения на территории ДНР за минувшие сутки, сообщил штаб территориальной обороны республики.

...

В Херсонской области намерены судить причастных к развернутому Киевом террору, пишет ТАСС.

...

Подразделения ВСУ утром четыре раза обстреляли территорию ДНР, сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

По данным представительства, обстрелам подверглись Горловка, Каштановое и два района Донецка. Всего украинские силовики выпустили по указанным населенным пунктам 14 снарядов в основном из артиллерии натовского калибра 155 мм.

...

Потери ВСУ в боях с Народной милицией ЛНР составили до 85 человек за прошлые сутки, сообщил официальный представитель военного ведомства республики Иван Филипоненко.

Он отметил, что также были уничтожены четыре танка, шесть БТР, три артиллерийские установки, 17 единиц специальной автомобильной техники. Кроме того, по его словам, в течение 2 декабря саперы ЛНР очистили более 6 га территории от взрывоопасных предметов, оставленных ВСУ в районах населенных пунктов Орехово и Нижнее Попаснянского района республики.

...

Украинские войска в боях с подразделениями ДНР потеряли за сутки более 40 человек, сообщила пресс-служба управления народной милиции республики.

По данным народной милиции, за указанный период уничтожено 13 единиц военной техники Вооруженных сил Украины, в числе которых артиллерийские орудия, бронированная и автомобильная техника. Кроме того, республиканское силы уничтожили четыре пункта управления беспилотниками.

...

В Херсонской области обнаружили схрон с противопехотными минами, снарядами и гранатами.

...

В Ставропольском крае состоялась торжественная отправка мобилизованных в районы боевого слаживания.

Перед убытием военнослужащие были обеспечены необходимыми предметами вещевого имущества, боевой экипировкой, вооружением и снаряжением.

В конце мероприятия подразделения прошли торжественным маршем перед собравшимися родными и близкими.

...

«Ребята молодые, но в бой идти можно»: боевая работа расчетов 152-мм артиллерийских установок 2С3 «Акация» ЮВО в зоне спецоперации.

Артиллеристы, поддерживая действия мотострелковых подразделений, наносят удары по укреплениям противника, скоплениям живой силы и колоннам военной техники ВСУ.

При выполнении огневых задач артиллеристы взаимодействуют с расчетами беспилотных летательных аппаратов, которые осуществляют разведку позиций противника и корректируют точность огня боевых машин.

В составе расчетов уверенно действуют мобилизованные военнослужащие.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя