• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто девяносто шестой. Текстовая трансляция

08.09.2022 12:40, Просмотров: 993

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации заявил, что обвинения США в адрес России относительно создания "фильтрационных лагерей" на Украине не совпадают с фактами и статистикой.

...

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия запрашивает проведение в четверг заседания Совета Безопасности по проблеме западных поставок вооружений на Украину.

...

Бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер заявил, что члены Конгресса США раздувают волну ненависти к России и "подсадили на наркотик русофобии" своих избирателей только ради того, чтобы одержать победу на выборах.

...

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что создание зоны ядерной безопасности вокруг Запорожской АЭС в ближайшей перспективе не будет возможным.

По его словам, если российская сторона создаст зону безопасности, обстрелы со стороны ВСУ все равно продолжатся.

...

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что идея о проведении 4 ноября референдума по вхождению в состав РФ поддержана в регионе.

...

Омбудсмен Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова в интервью ТАСС сообщила, что более 1 тыс. добровольно сложивших оружие бойцов Вооруженных сил Украины, включая командиров, содержатся на территории ЛНР.

...

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины в среду, как и за пять предыдущих дней, не произвели ни одного обстрела населенных пунктов ЛНР.

...

По данным Штаба территориальной обороны ДНР, пять мирных жителей получили ранения за прошедшие сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ.

...

Военнослужащий Вооруженных сил России рассказал, что сейчас украинская сторона стала меньше применять беспилотники, чем в начале спецоперации.

...

Потери ВСУ в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за прошедшие сутки составили до 55 человек, сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.

...

Кадры боевой работы расчетов зенитных ракетных комплексов «Оса-АКМ» ЗВО в зоне проведения СВО

Зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ» предназначен для противовоздушной обороны соединений и частей Сухопутных войск во всех видах боевых действий от ударов самолетов, вертолетов, крылатых ракет, дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов и других средств воздушного нападения, действующих на средних, малых и предельно малых высотах в сложной воздушной обстановке.

В зоне проведения специальной военной операции ЗРК «Оса-АКМ» круглосуточно несет боевое дежурство по противовоздушной обороне позиций российских войск.

Видео: Минобороны РФ

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя