• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто шестьдесят девятый. Текстовая трансляция

12.08.2022 12:03, Просмотров: 930
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто шестьдесят девятый. Текстовая трансляция
Автор фото: Кадр из видео Минобороны РФ

Полк с авиационным ракетным комплексом "Кинжал" на самолетах МиГ-31И, вошедший в 2021 году в состав дальней авиации ВКС РФ, с успехом применяется в ходе специальной военной операции на Украине, рассказал командующий Военно-воздушными силами - заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерал-лейтенант Сергей Дронов в интервью газете "Красная Звезда".

...

Россия и Украина в настоящее время не ведут переговоры по ядерной безопасности на атомных электростанциях, заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в интервью газете "Известия".

...

Вооруженные силы Украины (ВСУ) с начала августа запустили в направлении Запорожской АЭС десятки ударных беспилотников и выпустили десятки ракет из реактивных систем залпового огня, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

...

Обстрелы Запорожской АЭС подразделениями украинской армии могут прекратиться только в том случае, если выбить ВС Украины из Марганца, Никополя, Томаковки, откуда они наносят удары по Энергодару, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

...

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что подразделения ВСУ оставляют поселок Нагорное и направляются в сторону Соледара.

...

Четыре мирных жителя погибли, еще семь получили ранения в ДНР в результате обстрелов со стороны ВСУ за прошедшие сутки. Об этом сообщил Штаб территориальной обороны ДНР.

"За минувшие сутки, с 08:00 11 августа до 08:00 12 августа, в результате обстрелов ВФУ (вооруженными формированиями Украины - прим. ТАСС) на территории ДНР погибли четыре человека и еще семь мирных жителей получили ранения, включая ребенка 2010 года рождения", - говорится в сообщении Telegram-канала штаба.

В штабе также сообщили, что два жителя Донецка получили ранения за минувшие сутки в результате подрыва на минах ПМФ-1 "Лепесток", которые ВСУ сбрасывают с помощью реактивных систем залпового огня.

...

Силы ЛНР за прошедшие сутки уничтожили до 50 украинских военных, сообщает ТАСС.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя