• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто шестьдесят первый. Текстовая трансляция

04.08.2022 12:58, Просмотров: 1117
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто шестьдесят первый. Текстовая трансляция
Автор фото: Кадр из видео Минобороны РФ

В пресс-службе Следственного комитета России сообщили о планах ведомства изучить очередное видео в одном из Telegram-каналов, на котором украинские военные расстреляли безоружных российских солдат.

По предварительным данным, инцидент произошел в конце марта - начале апреля 2022 года в районе Черниговщины. В ведомстве предполагают, что к преступлению причастны боевики из "Правого сектора" (организация признана террористической и запрещена в РФ - прим. ТАСС).

...

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором говорится о нарушении закона ведения войны со стороны Украины.

В докладе отмечается, что ВСУ размещает боевую технику и вооружение в школах и больницах, что ставит под угрозу жизнь мирных жителей.

...

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил, что Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки не открывали огонь по населенным пунктам ЛНР.

...

Координатор группы по межпарламентским связям с Народным советом Луганской Народной Республики, первый зампред думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил, что ЛНР и ДНР завершат процесс перехода на российское законодательство в ближайшие месяц - полтора.

...

Российская ПВО отразила очередную попытку ВСУ нанести удар по мосту в Херсоне, пишет ТАСС.

...

ВСУ за прошедшие сутки 63 раза обстреливали ДНР, погибли два мирных жителя, еще 14 получили ранения, сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

...

Разведка Луганской Народной Республики располагает сведениями о массовом неповиновении украинских военных, находящихся в районе Артемовска, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

...

Шведский телеканал SVT извинился за публикацию сюжета о получающих паспорта РФ жителях Херсона после обвинений в распространении "российской пропаганды".

В сюжете от 28 июля телеканал показал, как несколько человек плачут от радости, получив российское гражданство, и присягают на верность России под звуки гимна.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя