• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто шестьдесят седьмой. Текстовая трансляция

10.08.2022 12:37, Просмотров: 956
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто шестьдесят седьмой. Текстовая трансляция
Автор фото: Кадр из видео Минобороны РФ

Вооруженные силы Украины ежедневно обстреливают из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО "Ураган" жилые районы города Энергодара, где расположена Запорожская АЭС, пишет ТАСС.

...

Планы по эвакуации жителей Энергодара в случае ЧП на Запорожской АЭС существуют, они уточняются в зависимости от ситуации.

...

Повреждение инфраструктуры Запорожской АЭС при обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины приведет к колоссальному радиоактивному загрязнению.

...

Штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что более тысячи бытовых потребителей в Горловке остались без электричества в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины.

"В результате обстрела ВФУ (вооруженными формированиями Украины - прим. ТАСС) в Горловке обесточены свыше 1 200 бытовых абонентов", - говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.

...

В Херсоне заявили, что из-за ударов по мосту жители Алешек добираются в больницу на лодке.

...

В Штабе территориальной обороны ДНР сообщили о ранении трех мирных жителей за сутки в результате подрыва на минах ПМФ-1 "Лепесток".

...

Мэр Горловки Иван Приходько сообщил о попадании снарядов ВСУ в развлекательный центр.

...

Два сотрудника электросетевой компании погибли, еще один получил тяжелые ранения в результате подрыва автомобиля на мине в районе поселка Смоляниново Новоайдарского района Луганской Народной Республики, сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

"В лесополосе возле высоковольтной линии 220 кВ "Лисичанская" на противотанковой мине подорвался автомобиль УАЗ, в котором находились три сотрудника Лисичанского РЭС (района электрических сетей). В результате взрыва двое мужчин - 1969 и 1973 годов рождения - погибли на месте, мужчина 1981 года рождения с диагнозом минно-взрывная травма <...> в тяжелом состоянии был доставлен в Новоайдарскую многопрофильную больницу, где ему оказали медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

...

ВСУ за прошедшие сутки 50 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 295 единиц различных боеприпасов, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Отмечается, что ВСУ применяли реактивные системы залпового огня "Град", артиллерию, в том числе натовского калибра. Под огнем оказались 10 населенных пунктов республики, в том числе Донецк, Ясиноватая, Горловка.

За прошедшие сутки поступили сведения о гибели двух жителей Донецка, ранения получили 20 жителей Донецка и Зайцево. Повреждены 72 домостроения и девять объектов гражданской инфраструктуры.

...

Мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что активный бой с подразделениями украинской армии идет в районе поселка Зайцево, который находится к северу от Горловки, сам город подвергается интенсивным обстрелам.

"Горловка. Идет сильный бой в районе Зайцево. Враг хаотично обстреливает город, пытаясь отвлечь работу артиллерии союзных сил. Просим всех оставаться в укрытиях и максимально ограничить перемещение по городу", - написал он в своем Telegram-канале.

...

ВСУ вновь пытались обстрелять мост через Днепр под Херсоном, новых повреждений нет, сообщили власти.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя