• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто шестьдесят восьмой. Текстовая трансляция

11.08.2022 12:36, Просмотров: 1081
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто шестьдесят восьмой. Текстовая трансляция
Автор фото: Кадр из видео Минобороны РФ

Вооруженные силы Украины, по предварительной версии, целенаправленно стреляли по пивоваренному заводу в Донецке, сообщили ТАСС в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

...

В ДНР заявили об одном погибшем во время обстрела ВСУ пивзавода в Донецке.

...

В МЧС ДНР заявили об остановке утечки аммиака на Донецком пивоваренном заводе.

...

Большинство священников из освобожденных районов Запорожской области готово обратиться к руководству Русской православной церкви с просьбой перейти под прямое управление Московского патриархата, сообщил ТАСС настоятель расположенного в Мелитополе мужского монастыря Святого Саввы Освященного отец Иоанн (Прокопенко).

...

Ребенок пострадал в результате подрыва на противопехотной мине ПМФ-1 "Лепесток" в Донецке. Об этом сообщил штаб территориальной обороны ДНР.

"По проспекту Семашко в Кировском районе Донецка на мине ПФМ-1 подорвался ребенок 2007 года рождения", - говорится в тексте, размещенном в Telegram-канале штаба.

...

Четыре мирных жителя погибли, более 20 получили ранения в ДНР в результате обстрелов со стороны ВСУ за прошедшие сутки. Об этом сообщил Штаб территориальной обороны ДНР.

"За минувшие сутки, с 08:00 10 августа до 08:00 11 августа, в результате обстрелов ВФУ (вооруженными формированиями Украины - прим. ТАСС) на территории ДНР погибли четыре человека и еще 21 мирный житель получил ранения, включая ребенка 2007 года рождения", - говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.

...

Разведка Луганской Народной Республики располагает информацией, что из-за больших потерь в подразделениях в Артемовске командование Вооруженных сил Украины выводит их не в пункты постоянной дислокации, а на доукомплектование и слаживание на полигон под Киевом, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"В связи с большими санитарными и безвозвратными потерями, подразделения [ВСУ], которые ротируются из районов населенных пунктов Артемовск и Соледар, не будут выводить в свои пункты постоянной дислокации, а будут отправлены на полигон под Киев для доукомплектования и боевого слаживания", - написал он в Telegram-канале.

Также, по словам Марочко, в связи с неудовлетворительной работой офицерского состава этих подразделений "будет проведена аттестационная комиссия на соответствие занимаемой должности командиров среднего и старшего звена".

...

Подразделения Народной милиции ЛНР за последние сутки в ходе боев уничтожили до 45 человек личного состава ВС Украины, сообщил официальный представитель оборонного ведомства республики Иван Филипоненко.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя