• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто восемьдесят седьмой. Текстовая трансляция

30.08.2022 12:35, Просмотров: 879

Минобороны РФ опубликовало кадры возведения моста через реку Северский Донец в ЛНР.

...

Шесть человек, в том числе подросток, получили ранения в ДНР за сутки из-за обстрелов ВСУ, сообщили в Штабе территориальной обороны республики.

...

ВСУ обстреляли территорию Запорожской АЭС, сообщили в военно-гражданской администрации Энергодара. Два разрыва зафиксированы у здания хранилища отработавшего топлива.

...

В Херсоне ликвидировали диверсионно-разведывательную группу.

...

Министры обороны ЕС обсудят расширение поставок оружия на Украину и создание миссии для подготовки кадров для украинской армии, заявил Боррель. По его словам, министры обороны ЕС рассмотрят возможность расширения военных закупок, поскольку страны сообщества исчерпывают свои военные запасы.

...

Российские силы ПВО утром, предположительно, запустили не менее восьми ракет в небо над Херсоном, передает корреспондент ТАСС. В небе видны следы от ракет систем ПВО, слышны звуки взрывов.

Официальным подтверждением информации о работе ПВО ТАСС пока не располагает.

...

Потери ВСУ в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшие сутки составили до 35 человек, сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.

"За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено до 35 человек личного состава, четыре бронетранспортера, восемь единиц специальной автомобильной техники, две долговременные огневые точки, одна артиллерийская установка", - цитирует его заявление в Telegram-канале пресс-служба ведомства.

По информации Филипоненко, за сутки саперы ЛНР обследовали более 8 га территории в районах населенных пунктов Боброво и Устиновка.

...

В Херсонской области сообщили о гибели женщины при очередном ударе ВСУ по Новой Каховке.

...

В Каховском районе сообщили, что ВСУ вновь обстреливают Новую Каховку.

...

Более 40 человек погибли в Ясиноватой в ДНР с февраля в результате обстрелов со стороны ВСУ, сообщил глава администрации города Дмитрий Шевченко.

...

ДНР принимает все меры для недопущения диверсии на химзаводе в Авдеевке, сообщил Пушилин.

...

Еще один мирный житель получил ранения в результате обстрелов Петровского района Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

...

Росгвардия чувствует поддержку населения на освобожденных территориях Украины, сообщил глава ведомства Виктор Золотов.

...

Число внутренне перемещенных лиц на Украине выросло до 6,9 млн.

...

Заявления представителей украинских властей о "грандиозных успехах", которые накануне распространяли украинские СМИ и пользователи интернета, на поверку оказались пустым пиаром и стоили жизни нескольким сотням военнослужащих Киева, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

...

ВСУ ведут обстрел береговой линии города Энергодара, чтобы сорвать миссию МАГАТЭ, заявили в ВГА.

...

Ярким примером нынешнего кризиса европейской безопасности является рукотворно созданная ситуация на Украине, заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин.

...

Два человека в Киевском районе Донецка получили ранения в результате обстрела города со стороны Вооруженных сил Украины, сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

"ВФУ (вооруженные формирования Украины - прим. ТАСС) обстреляли Киевский район Донецка, по улице Горной получили ранения два человека", - говорится в сообщении.

...

Специальная военная операция России на Украине помогла сорвать планы украинской власти устроить зачистку в Донецкой Народной Республике, которая бы привела к сотням тысяч жертв, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

...

Общеобразовательные учреждения Новой Каховки полностью готовы к работе в преддверии 1 сентября, заявил глава Каховской военно-гражданской администрации Владимир Леонтьев.

...

Власти Запорожья надеются через миссию Международного агентства по атомной энергии донести до мировой общественности правду о ситуации с Запорожской АЭС, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

...

Авиация, ракетные войска и артиллерия в ходе спецоперации на Украине поразили за сутки пять пунктов управления ВСУ. 

...

Правоохранители обнаружили самодельные взрывные устройства, арсенал оружия, в том числе американского производства, а также боеприпасы к нему в доме в Херсоне, где ликвидировали члена вооруженной группы, передает корреспондент ТАСС с места проведения следственных действий.

...

Житель Горловки получил ранение при обстреле города со стороны Вооруженных сил Украины, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

"Населенный пункт Горловка, Никитовский район. Ранен мужчина 1970 года рождения", - говорится в сообщении.

...

Пушилин заявил, что подготовка к международному трибуналу над украинскими военными преступниками в ДНР находится на завершающей стадии.

...

Около сотни ракет Вооруженных сил Украины за понедельник и вторник попало на территорию Новой Каховки в Херсонской области, заявил глава военно-гражданской администрации района Владимир Леонтьев.

...

Специальная военная операция России на Украине не началась бы, если бы западные страны конструктивно подошли к предложениям Москвы по гарантиям безопасности, заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин.

...

ПВО сбила БПЛА в пригороде Севастополя.

...

Волонтеры "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) и "Волонтерской роты" подарили школьникам из Мариуполя 250 школьных наборов - рюкзаки, ручки и тетради, сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.

"Сегодня, в преддверии Дня знаний, в рамках реализации акции "Собери ребенка в школу" волонтеры "Молодой гвардии "Единой России" и "Волонтерской роты" подарили детям из Мариуполя 250 школьных рюкзаков и канцелярские принадлежности. В каждый рюкзак мы положили ручки, карандаши, тетради и рассказы для детей", - сказал Демидов, которого цитирует пресс-служба МГЕР.

...

Система ПВО РФ сработала в третий раз, предположительно, запущено не менее пяти ракет в небо над Херсоном, передает корреспондент ТАСС.

...

Путин обсудил с Лукашенко ситуацию на Украине.

...

Власти Херсонской области считают бесполезными попытки наступления ВСУ на город, при этом выразили сожаление по поводу бессмысленной гибели украинцев в этом бою, сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов 

...

ВСУ за полтора часа нанесли четыре удара по территории Донецкой Народной Республики, обстреляв населенные пункты Александровка, Жованка, Зайцево и Горловка, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Обстрел Жованки зафиксирован в 09:00. Украинские силовики выпустили пять снарядов калибра 122 мм. Затем ВСУ обстреляли Зайцево в 09:05 и Калининский район Горловки в 09:20 из артиллерии калибра 152 мм, выпущено в общей сложности 15 снарядов.

В 10:30 произошел обстрел Александровки из артиллерии калибра 122 мм, выпущено пять снарядов.

...

ВСУ предприняли попытку контрнаступления в районе села Кодемы Донецкой Народной Республики, она отбита союзными войсками, заявил Басурин.

...

Австрия имеет "много открытых вопросов" относительно правовых основ и содержания тренировочной миссии для украинской армии, заявила глава Минобороны Австрии Клаудиа Таннер.

...

 Группа вооруженных людей во вторник пыталась оказать сопротивление правоохранителям в Херсоне, один из преступников ликвидирован, сообщил представитель правоохранительных органов региона.

...

ВСУ целенаправленно бьют по критически важным объектам Запорожской АЭС, чтобы вызвать выброс радиоактивного материала, заявил Рогов.

...

Потери ВСУ в боях против Народной милиции ДНР за минувшие сутки превысили 30 человек, заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Совместными действиями военнослужащих ДНР и Вооруженных сил Российской Федерации уничтожено два танка, один беспилотный летательный аппарат, четыре единицы бронированной и специальной техники, а также позиция минометного расчета. Потери среди личного состава противника составили более 30 националистов", - цитирует его в Telegram-канал пресс-служба оборонного ведомства ДНР.

...

ГЭС в Новой Каховке продолжает функционировать, персонал выходит на работу, несмотря на обстрелы со стороны ВСУ, заявил глава ВГА района.

...

Более 780 км линий электропередачи восстановлено на освобожденных территориях ДНР, сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР.

...

Еще один мужчина погиб и двое пострадали из-за обстрелов Петровского района Донецка, сообщил штаб теробороны ДНР.

...

Западная часть Новой Каховки остается без электричества из-за обстрелов ВСУ, сообщил глава администрации района.

...

Школы №2 и №7, детские сады №3 и №5 и другие социальные объекты, которые восстанавливают специалисты из Челябинской области в городе Ясиноватая (Донецкая Народная Республика), должны быть завершены до 15 октября, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

...

Росгвардейцы обнаружили схроны с оружием и боеприпасами националистов в Запорожской области. 

...

Разведка союзных сил располагает данными о том, что группа украинских военнослужащих, прошедших подготовку в Великобритании, прибыла в район города Артемовск (переименован в Бахмут) в Донецкой Народной Республике, который контролируется ВСУ, сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

...

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины

В результате разгрома проведённого по личному указанию Зеленского наступления украинских войск на Николаево-Криворожском и других направлениях противник понес масштабные потери.

Эффективными действиями российской группировки войск за сутки уничтожены 48 танков, 46 боевых машины пехоты, 37 других боевых бронированных машин, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 1200 украинских военнослужащих.

При отражении наступления противника российскими войсками разгромлены подразделения переброшенной для участия в операции из западной Украины 128-й отдельной горной штурмовой бригады ВСУ. Сложили оружие и сдались в плен пять военнослужащих данной бригады.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Ударами высокоточного оружия наземного базирования в районе населенного пункта Александровка Днепропетровской области поражены: пункт временной дислокации и склад боеприпасов 1-й танковой бригады ВСУ. Уничтожено более двухсот боевиков, в том числе около 40 иностранных наемников, более 20-ти единиц бронетехники и большое количество артиллерийских снарядов.

В районе Константиновки Донецкой Народной Республики нанесены сосредоточенные огневые удары по пункту временной дислокации наёмников из формирования «Иностранный легион», а также командному пункту националистического формирования «Кракен». В результате ударов уничтожено более ста боевиков, а также семь единиц военной техники.

В городе Кривой Рог Днепропетровской области высокоточным оружием ВКС России уничтожены производственные цеха завода «Интервзрывпром», на которых производились взрывчатые вещества и другая продукция для украинских войск.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражены пять пунктов управления, в том числе 108-й и 65-й механизированных бригад в районах населенных пунктов Водяное Донецкой Народной Республики и Веселянка Запорожской области, 35-й и 36-й бригад морской пехоты ВСУ в районе Николаева, националистического формирования в городе Харьков, а также пятьдесят два артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 142-х районах.

Уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов Сарны Ровненской области, Кривой Рог Днепропетровской области и Вернополье Харьковской области.

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Красное Знамя Николаевской области сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины. Также сбиты пять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Валерьяновка Донецкой Народной Республики, Чубаревка Запорожской области, Капитоловка, Изюм и Красное Харьковской области. Кроме того, в районах города Херсон, Новой Каховки Херсонской области, Антоновского моста и Каховской ГЭС перехвачены в воздухе три украинские баллистические ракеты «Точка-У», а также 53 снаряда реактивных систем залпового огня. В том числе: 44 – «HIMARS», пять - «Ольха» и четыре –«Ураган».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 278 самолетов, 148 вертолетов, 1837 беспилотных летательных аппаратов, 370 зенитных ракетных комплексов, 4539 танков и других боевых бронированных машин, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3357 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5136 единиц специальной военной автомобильной техники.

Киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.

29 августа по территории атомной электростанции украинские войска применили четыре ударных беспилотника. Все дроны перехвачены российскими средствами.

Один из беспилотников упал на крышу здания специального корпуса № 1, в котором хранится ядерное топливо американского производства и твёрдые радиоактивные отходы. Разрушений и жертв удалось избежать.

Кроме того, за прошедшие сутки украинская артиллерия выпустила по территории атомной станции два снаряда, разорвавшиеся в непосредственной близости от спецкорпуса № 1. Обстрел вёлся с огневых позиций артиллерии ВСУ в районе Марганца Днепропетровской области.

Ответным огнем российских Вооруженных Сил огневые средства противника были подавлены. Радиационная обстановка на Запорожской АЭС остаётся в норме.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя