• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Врачи: У Навального были проблемы с питанием ещё до попадания в омскую клинику

04.09.2020 17:40, Просмотров: 723

За неделю до попадания в омскую больницу Алексей Навальный сидел на специальных диетах для похудения и испытывал проблемы с пищеварением.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного токсиколога Омской области и Сибирского федерального округа Александра Сабаева.

- Данные анамнеза, т.е. история заболевания, со слов сопровождающих его лиц и супруги, указывали на то, что действительно существовали проблемы, и проблемы эти были в течение пяти-семи дней, проблемы с пищеварением были, с питанием. Пациент использовал в своей практике в эти дни ещё и диеты, что связано с похудением, снижением массы тела, — рассказал Сабаев.

Также врач отметил, что изменения в обмене веществ у Навального могли длиться в течение нескольких часов и даже дней до госпитализации, однако в омской больнице углеводный обмен в организме блогера смогли выровнять. По словам Сабаева, такая клиническая картина встречается довольно часто, передает Лайф.

Напомним, Алексей Навальный попал в больницу 20 августа, его пришлось снять с рейса Томск — Москва и госпитализировать в Омске.

Врачи скорой помощи заподозрили у блогера острое отравление неустановленным веществом, однако позже в больнице поставили диагноз "нарушение обмена веществ". Спустя двое суток Навального доставили в берлинскую клинику "Шарите", где местные медики заявили, что Навальный якобы был отравлен ядом из группы "Новичок".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя