• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Запасов импортной электроники в российских магазинах хватит до конца лета

20.04.2022 12:01, Просмотров: 1050

Запасов импортной электроники на складах российских магазинов хватит до лета, пишет URA.RU. Такой прогноз ритейлеров будет актуален при отсутствии ажиотажного спроса.

«Запасов импортной электроники и бытовой техники на складах и на полках российских магазинов хватит до лета», — об этом «Известиям» рассказали источники из числа представителей отрасти.

Они добавили, что избежать дефицита компьютеров во второй половине года возможно. Для этого в Россию должны поступать товары этой категории из Турции, Казахстана, Узбекистана.

Официальный представитель «М.Видео-Эльдорадо» Валерия Андреева заявила, что в настоящее время, ритейлер принимает решения для поддержания ассортимента.

«Мы расширили доступную линейку смартфонов, ноутбуков, полностью обеспечили весь необходимый запас техники на летний сезон — кондиционеров, холодильников и морозильных камер, вентиляторов, водонагревателей, электрического транспорта и прочее», — сообщила она.

Например, на Ozon запасов смартфонов и ноутбуков всех брендов хватает. Об этом рассказали в пресс-службе маркетплейса.

Директор по продажам «Мегафона» Давид Борзилов уверен, что потребители не останутся без электроники, так как запасов хватит на долгое время. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин оценил запасы смартфонов и ноутбуков до середины июня.

Представитель ассоциации продавцов и производителей электроники РАТЭК Антон Гуськов полагает, что в настоящий момент, основная проблема для отечественных и международных производителей заключается в сложности с доставкой готовых товаров и компонентов. При этом он учел, что основное количество бытовой техники производится на российских заводах. Им нужны импортные комплектующие, которых в стране нет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя