• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Жительница Тюмени пыталась продать дочь в сексуальное рабство

29.12.2020 10:09, Просмотров: 1428
Жительница Тюмени пыталась продать дочь в сексуальное рабство
Автор фото: pixabay.com

Жительница Тюмени пыталась за один миллион рублей продать в рабство свою малолетнюю дочь, для совершения сделки она привезла ребенка в Москву, сообщила старший помощник руководителя ГСУСК по Москве Юлия Иванова.

"По версии следствия, в ноябре 2020 года женщина, находясь на территории города Тюмени, из корыстных побуждений разместила в сети Интернет информацию о продаже своей малолетней дочери в рабство с предоставлением сексуальных услуг. За продажу ребенка она потребовала один миллион рублей. После этого женщина совместно с дочерью прибыла на территорию столицы для совершения сделки купли-продажи, которая проходила в одной из гостиниц, расположенной на севере Москвы", - сказала Иванова.

Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", пишет РИА Новости.

Благодаря совместной работе следователей и сотрудников уголовного розыска МВД, "сделка" проходила в рамках оперативных мероприятий и после получения денег, а также передачи ребёнка покупателю женщина была задержана.

По словам Ивановой, сейчас с ней проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя