• 764мм. рт. ст.
Войти

Сборная России вылетела с Евро-2020 после поражения от датчан

22.06.2021 10:04, Просмотров: 1788

Сборная России по футболу вечером в понедельник с разгромным счетом проиграла команде Дании в матче группового этапа ЕВРО-2020 и вылетела с турнира, пишет РИА Новости.

Ответственность за поражение взял на себя главный тренер Станислав Черчесов, в Российском футбольном союзе заявили, что кадровые решения пока принимать рано.

Встреча заключительного третьего тура группы B, прошедшая в понедельник в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан.

Голы у победителей забили Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (79), Йоаким Меле (82).

В составе сборной России отличился Артем Дзюба, забивший единственный мяч в ворота датчан на 70-й минуте с пенальти.

Сборные России, Дании и Финляндии набрали по три очка в группе B, но по дополнительным показателям датчане стали вторыми, финны - третьими, россияне заняли последнее место.

Команда Бельгии с девятью баллами вышла в плей-офф с первого места. Команда Станислава Черчесова завершила выступление на первенстве.

В первом туре она уступила Бельгии (0:3), победила Финляндию (1:0) и проиграла Дании (1:4).