• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ: награждение российских фигуристов на Играх перенесли из-за проблем с допинг-тестом

09.02.2022 14:30, Просмотров: 25565
СМИ: награждение российских фигуристов на Играх перенесли из-за проблем с допинг-тестом
Автор фото: Открытые источники

Необходимо дождаться официальной информации о причинах переноса церемонии награждения победителей в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине и не поддаваться истерии. Об этом ТАСС заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Во вторник Международный олимпийский комитет отменил церемонию награждения фигуристов по итогам командного турнира, ссылаясь на срочные юридические обстоятельства, которые необходимо было уточнить у Международного союза конькобежцев. В среду портал Inside the Games предположил, что причиной задержки церемонии награждения могли стать проблемы с допинг-тестированием у россиян. По мнению портала, положительный результат допинг-теста мог быть зафиксирован перед Олимпиадой.

"Считаю, что не нужно верить информации Inside The Games, — сказал Свищев. - Нужно дождаться информации из официальных источников, которыми могут быть федерация или Олимпийский комитет России. И это также не может быть гарантией, а может быть ошибкой. Поэтому на данный момент не нужно заниматься истерией, а нужно готовиться к следующим соревнованиям".

Сборная России заняла первое место в командном турнире. Вторыми стали американцы, третьими — японцы, четвертыми — канадцы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя