• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Криминальному авторитету Сергею Корчагину предъявили обвинение в совершении еще одного преступления

24.08.2022 14:32, Просмотров: 2825
Криминальному авторитету Сергею Корчагину предъявили обвинение в совершении еще одного преступления
Автор фото: Кадр из видео СУ СК РФ по Оренбургской области

В ходе расследования установлена его причастность к дополнительному эпизоду организации и руководства исполнением убийства.

С учетом установленных обстоятельств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и руководство исполнением убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку общеопасным способом, организованной группой, по найму (в редакции Федерального закона № 158-ФЗ от 09.07.1999).

Следствие установило, что в 2000 году Корчагин из личной неприязни, обусловленной разделом сфер влияния в криминальном среде, заказал убийство криминального авторитета из Орска по прозвищу "Абхазец".

"Так, обвиняемый приискал участников из организованной преступной группы города Казани, специализировавшихся на заказных убийствах на территории Российской Федерации, после чего 19 мая 2000 года за денежное вознаграждение киллер, вооруженный пистолетом, находясь в городе Орске произвел выстрелы в потерпевшего и убил его", - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

В настоящее время правоохранители занимаются установлением обстоятельств, подлежащих доказыванию и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к совершению расследуемых преступлений.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя