• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Жертва скопинского маньяка получила госзащиту

06.04.2021 16:50, Просмотров: 875
Жертва скопинского маньяка получила госзащиту
Автор фото: Криминальная Россия/YouTube

Бывшая пленница "скопинского маньяка" Екатерина Мартынова сообщила РИА Новости, что ей и ее семье предоставили государственную защиту.

"Госзащита предоставлена мне, моим детям и мужу. Какие именно меры, сказать не могу — гостайна", — рассказала она.

Какое ведомство приняло решение, Мартынова также не стала уточнять: "Тоже не даю комментариев, это конфиденциально".

Ранее сообщалось, что госзащиту ей предлагал руководитель управления Следственного комитета по Рязанской области Владимир Никешкин, но тогда Мартынова посчитала эту меру излишней.

Позже появилось интервью Мохова Ксении Собчак, вызвавшее большой общественный резонанс. После этого Мартынова заявила, что Мохов угрожает ей: говорит, что мечтает встретиться, пытался добавиться в друзья в соцсети "ВКонтакте", еще из тюрьмы написал ей письмо. Мартынова считает, что он следит за ней, поэтому она попросила о госзащите и о возбуждении против Мохова нового уголовного дела.

Виктор Мохов в начале марта освободился из колонии, в которой отбывал срок за похищение двух несовершеннолетних девушек. Почти четыре года он держал их в подвале, морил голодом, издевался и насиловал. Одна из пострадавших дважды рожала от него, однако Мохов отбирал детей. Девушек освободили в мае 2004 года.

Сразу же после освобождения Мохов должен был вернуться в Скопин, но приехал туда лишь два дня спустя. За ним установлен надзор: ему шесть лет нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, дважды в месяц он должен отмечаться в полиции.

Из-за некоторых высказываний Мохова интервью Собчак Следственный комитет начал проверку. Кроме того, отдел полиции подал в суд иск о дополнении установленных для преступника административных ограничений.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя