• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Зеленой задержали двоих подростков с крупной партией наркотиков

21.04.2023 12:51, Просмотров: 3866

Осмотрев телефон одного из несовершеннолетних, правоохранители выяснили, что перед задержанием парни успели разместить 50 свертков с запрещенными веществами по тайникам в районе гаражного массива.

Фото: УМВД по Оренбургской области

Часть закладок полицейские нашли и изъяли их содержимое.

16-летних подростков доставили в отделение. В ходе разбирательств стражи порядка выяснили, что курировал задержанных подростков их ровесник - учащийся среднего специального учебного заведения, в отношении которого ранее уже было возбуждено уголовное дело за аналогичное преступление.

"Молодой человек, находящийся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, заказывал наркотическое средство в интернет-магазине, после чего получал от продавца координаты тайника", - сообщили в региональном УМВД.

Также полицейские вышли на еще одного сообщника - 17-летнего студента института, который забирал заказанные наркотики из тайника, расфасовывал, а после передавал первым.

И они уже раскладывали запрещенные вещества по тайникам.

"В ходе обыска места жительства последнего и осмотра лестничной площадки в этажном щитке полицейские обнаружили тайник с запрещенным товаром. Согласно справке об исследовании, изъятое у подростков вещество является производным наркотического средства синтетического происхождения N-метилэфедрон массой 3,00 грамма", - добавили в полицию.

В настоящее время все четверо юношей задержаны и переданы в следственные органы, где в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя