• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин посреди ночи разбудил знакомого, вывел на улицу и стал избивать

22.02.2024 15:30, Просмотров: 1129
Новотройчанин посреди ночи разбудил знакомого, вывел на улицу и стал избивать
Автор фото: nokstv.ru

Новотроицкий городской суд рассмотрел уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Главный его фигурант - мужчина, проживающий в нашем городе.

Установлено, что подсудимый, находясь в своей квартире, поссорился со своим приятелем. Через некоторое время граждане успокоились, стали распивать спиртное, а после - уснули.

Ночью хозяин жилья разбудил своего знакомого, под предлогом того, что нужно поговорить, вывел его на улицу и стал избивать. Потерпевший попытался убежать, но подсудимый догнал его и принялся наносить удары металлической арматурой. Мужчина продолжал бить своего приятеля даже когда тот упал.

"В судебном заседании мужчина вину признал частично, указав, что защищался от потерпевшего, который обещал прийти к нему на следующий день с друзьями, чтобы разобраться в конфликте", - сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

За содеянное новотройчанину назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев. Отбывать его он будет в исправительной колонии общего режима.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя