• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанина осудили за кражу телефона, который он нашел на улице

23.09.2021 11:20, Просмотров: 1236
Новотройчанина осудили за кражу телефона, который он нашел на улице
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке перед судом предстал местный житель, обвинённый в краже мобильника, который он нашел на бордюре газона у входа в магазин.

Как сообщает пресс-служба суда, новотройчанин не принял мер по установлению владельца гаджета. Обвиняемый не отвечал на поступающие на телефон звонки. Кроме этого, он выбросил сим-карту, некоторое время пользовался телефоном лично, а затем через своего знакомого сдал мобильник в ломбард.

В свое оправдание на судебно заседании мужчина рассказал, что экран телефона был поврежден, потому он решил, что его выбросили. Но суд критически отнесся к версии произошедшего и квалифицировал действия подсудимого как кражу, поскольку, забирая чужой телефон, мужчина понимал, что телефон исправен, находится в рабочем состоянии: батарея заряжена, вставлена сим-карта.

По закону новотройчанин должен был найти владельца, ответить на поступающие звонки, позвонить людям, указанным в контактах передать телефон администрации торгового учреждения или отнести в полицию, сообщив об обстоятельствах его находки.

Стоит отметить, что подсудимый раскаялся в содеянном, забрал телефон из ломбарда и вернул его законному владельцу.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф - 10 000 рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя