• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Предприниматель и работники депо организовали в Новотроицке кражу 2 тонн топлива

16.05.2023 17:49, Просмотров: 4132

Новотроицким городским судом закончено рассмотрение уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося выращиванием и реализацией сельхоз продукции, и двух работников локомотивного депо.

Установлено, что машинист тепловоза и его помощник вступили в сговор бизнесменом с целью хищения дизельного топлива из тепловоза.

В день хищения предприниматель подъехал на грузовике к тепловозу, находящемуся на маневровых путях одной из станций Новотроицка, а машинист и его помощник, в свою очередь, вставили в горловину топливного бака локомотива шланг и включив мотопомпу, перекачали в приготовленные емкости две тонны дизельного топлива общей стоимостью более 90 тысяч рублей.

В момент слива топлива вся троица была задержана сотрудниками транспортной полиции.

"В судебном заседании подсудимые заявили о своем раскаянии, принесли извинения потерпевшему за содеянное. Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, положительные характеристики подсудимых и отсутствие у них судимостей, суд счел возможным назначить каждому из них наказание в виде штрафа в размере, приближенном к стоимости похищаемого ими имущества", - сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя