• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке задержали мужчину, подозреваемого в серии краж и избиении уборщицы

09.03.2024 09:30, Просмотров: 1738
В Новотроицке задержали мужчину, подозреваемого в серии краж и избиении уборщицы
Автор фото: nokstv.ru

Полицейские установили, что 24-летний гражданин заходил в супермаркеты, брал с прилавков товары, прятал их под куртку и складывал в рюкзак, а затем покидал торговую точку. Общая сумма причиненного им ущерб составляет около 20 000 рублей.

"В настоящее время по пяти фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража» и статьей 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию»", - сообщили в региональном УМВД.

Кроме того, мужчина напал на уборщицу магазина, расположенного на пр. Металлургов. Злоумышленник пытался похитить коробку с 19 плитками шоколада, а женщина это заметила и попыталась его остановить.

"Однако подозреваемый ударил женщину рюкзаком в область головы, после чего толкнул и несколько раз применил физическую силу. Женщину госпитализировали в лечебное учреждение, где диагностировали инсульт", - добавили в полиции.

Правоохранители задержали новотройчанина и доставили в отдел полиции. По данным фактам собраны материалы проверки, выясняются все обстоятельства произошедшего. Местный житель в настоящее время находится под стражей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя