• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке задержали заключенного, сбежавшего из колонии

07.04.2023 11:01, Просмотров: 4100

51-летний мужчина отбывал срок за кражу. 25 марта 2023 года было обнаружено его отсутствие на рабочем объекте.

"Мужчина содержался в колонии-поселении без охраны, свободно передвигался, носил гражданскую одежду и имел право иметь при себе деньги", - сообщили в региональном УМВД.

После побега гражданин совершил преступление. Он сорвал замок на калитке, выбил створки окна, проник в один из садовых домиков, расположенных в 4-х км от ул. Уральской, и похитил оттуда дровяной самовар.

Фото: УМВД по Оренбургской области

Хозяин имущества сообщил о краже в полицию.

Видео: УМВД по Оренбургской области

"На причастность мужчины к данному преступлению указывают изъятые в ходе осмотра места происшествия слепок обуви, жженые спички и фрагмент оконной рамы со следами орудия взлома и отпечатками пальцев. Как выяснили полицейские, спустя несколько дней злоумышленник пытался продать похищенное имущество повстречавшемуся на его пути пастуху", - сообщили в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий беглец был задержан. Мужчину заметили идущего по проезжей части дороги в районе поселка Халилово Гайского городского округа.

При виде сотрудников УФСИН злоумышленник попытался скрыться, однако сделать это ему не удалось. После задержания осужденный был доставлен в исправительную колонию.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы».

Санкции данных статей предусматривают ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя