• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Жителю Новотроицка предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов краж

02.03.2021 17:32, Просмотров: 1775

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории города Новотроицка завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в кражах имущества и денежных средств из магазинов и салонов сотовой связи.

Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Из материалов уголовного дела следует, что с 10 ноября по 19 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в торговых залах магазинов и в салонах сотовой связи, тайно похищал со стеллажей открытых витрин и со стола имущество, после чего с мест совершения преступлений скрывался.

Таким образом им были похищены: видеокарта стоимостью 4658 рублей и 3 сотовых телефона стоимостью от 4000 до 7000 рублей.

Также во время следствия установлено, что обвиняемый похитил из магазина табачных изделий картонную коробку, в которой находилось 4300 рублей.

Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. В отделе полиции он дал признательные показания, в содеянном раскаялся.

В настоящее время расследование уголовного дела, состоящего из пяти эпизодов и возбужденного по части 1 и части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», направлено в прокуратуру.

После утверждения прокурором обвинительного заключения дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя