• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мастерство новотроицких музыкантов по достоинству оценили на межрегиональном конкурсе-фестивале

22.03.2024 12:30, Просмотров: 1480

Мероприятие прошло на базе Орского колледжа искусств. Народное отделение городской детской музыкальной школы представили 9 ансамблей: дуэты, трио, а также младшая и старшая группы ансамбля «Скоморошки».

На конкурсе-фестивале выступали воспитанники преподавателей Ларисы Шепталиной, Елены Журавлёвой и Галины Солодиловой. Дуэт балалаечников Виктора Шарыгина и Дмитрия Рыбкина, а также старшая группа ансамбля «Скоморошки» вернулись с дипломом лауреата второй степени. Одна из наград у инструментального дуэта – Дарины Нурмагамбетовой и Андрея Гущенкова.

Подготовка программы перед ответственным выступлением занимает много времени. Это Кропотливый труд исполнителей и наставников. Не удивительно, что за своих воспитанников на сцене переживают, как за себя. Звание лауреатов третьей степени завоевали дуэты балалаечников, трио домристов, и младшая группа ансамбля «Скоморошки».

Дипломантами конкурса-фестиваля стали дуэт – Юрия Денисова и Петра Косяк, и трио домристов Рианы Мухамбетовой, Филипповой Вероники, Шестопаловой Евы. Не исключено, что и из этих юных талантов вырастут настоящие дивы исполнительского искусства, которым будут рукоплескать в лучших залах мира.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя