• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ученики художественной школы удостоены награды Международного конкурса

24.03.2023 09:00, Просмотров: 2493

Ученики детской художественной школы представили свои работы на Международном конкурсе детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок». Участниками стали около 2000 юных художников из 55 регионов России и 6 стран, таких как Эстония, Молдавия, Китай, Республика Беларусь и др.

Стоит отметить, что международный конкурс носит очный формат. И является одним из самых значимых для учеников художественных школ. Новотроицк ежегодно участвует в данном изобразительном состязании.

В этот раз ребята рисовали рисунки на тему «Город будущего». После отборочного тура в родной школе, из 500 учеников выбрали 10 лучших, которые отправили свои работы на международный уровень.

По итогам: ученица профильного класса Романова Анастасия, и юная художница Малахова Ксения получили диплом Лауреата 1 степени. В числе лучших со званием «Дипломант» Анна Иващенко и Полина Барабанова.

Жюри международного конкурса привлекли внимание фантастическое воплощение на лист бумагу города будущего и девушку химика. Благодаря подобным конкурсам ребята развивают как художественные навыки, так и фантазию.

Педагоги не скрывают гордости за своих учеников. Все работы наших юных художников станут частью международной выставки.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя