• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

01.06.2021 09:40, Просмотров: 880
Новотроицкие выпускники приступили к сдаче ЕГЭ
Автор фото: Nokstv.ru

Накануне, в Новотроицке стартовал основной период сдачи ЕГЭ. В пункт проведения экзамена № 269, который открыт в школе № 10, пришли те выпускники, кто планирует поступать в вузы. В частности, на экзамен по химии заявились 85 учеников, по литературе — 23 выпускника, еще 5 ребят пришли сдавать географию.

Особенности проведения ЕГЭ в этом году те же самые, что и в прошлом. При сдаче соблюдаются все нормы санитарной безопасности. Используются два раздельных входа в ППЭ, обязательны масочный режим и дистанцирование. На входе обязательна термометрия, затем всех учеников осматривают с помощью металлоискателя для того, чтобы они не проносили запрещенные вещи. На рабочем месте по правилам не должно быть ничего лишнего.

Дистанция соблюдается не только при входе, но и в аудиториях, парты расставлены с учетом полутора метров между столами. В каждой из 14 задействованных сегодня аудиторий находятся по 9 экзаменуемых.

За соблюдением всех правил в классах смотрят независимые наблюдатели, кроме того ведется непрерывное видеонаблюдение. Из аудитории ученика могут вывести за грубые нарушения: наличие средств связи и письменные шпаргалки.

Результаты ЕГЭ будут известны через 7-10 дней. Самый массовый экзамен по русскому языку новотроицкие школьники будут сдавать 3 и 4 июня. Всего в Новотроицке, как и прежде, будут задействованы 3 пункта проведения экзаменов. Последний день основного периода ЕГЭ - 25 июня. Предусмотрены также резервные дни и дополнительные сроки для сдачи государственной аттестации.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя