• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицких школьников кормят в соответствии с новыми требованиями

14.09.2021 15:01, Просмотров: 1646
Новотроицких школьников кормят в соответствии с новыми требованиями
Автор фото: nokstv.ru

С 1 января 2021 года в нашей стране действуют новые требования Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ.

Они направлены на снижение рисков для здоровья детей.

Теперь, согласно постановлению, школьников запрещено кормить окрошкой, холодными супами, яичницей-глазуньей, паштетами, блинчиками с мясом и творогом, макаронами по флотски (с фаршем), макаронами с рубленым яйцом.

Дело в том, что эти блюда являются потенциально опасными, так как при неправильной термообработке могут привести к пищевому расстройству или отравлению, сообщает пресс-служба городской администрации.

"С первого учебного дня питание в Новотроицких школах организовано с учетом новых требований. Главные критерии разработанного меню: наличие витаминов и сбалансированность по калорийности. Пища должна соответствовать сезонности и возрастным особенностям школьников. Для родителей в свободном доступе ежедневное меню. С ним ознакомиться можно на сайтах образовательных учреждений. Кроме того папы и мамы вправе организовать свой, родительский контроль. Мероприятие лишь нужно согласовать с администрацией школы", - прокомментировала изменения в питании начальник управления образования Новотроицка Татьяна Карева.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя