• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьникам Новотроицка раздадут сухпайки

15.05.2020 15:40, Просмотров: 743
Школьникам Новотроицка раздадут сухпайки

В период самоизоляции и перевода учеников на дистанционное обучение одной из самых обсуждаемых тем, неожиданно, стало школьное питание.
После того, как власти столичного региона объявили о формировании и раздаче школьникам сухих пайков, в социальных сетях зазвучал один и тот же вопрос: «а чем оренбургские школьники хуже московских?».

Ничем не хуже, уверяют в городском управлении образования. Школьники города так же получат пайки, правда будут они несколько скромнее столичных. Это связано с тем, что размеры дотаций на питание в Новотроицке и в Москве — вещи объективно несопоставимые. Причём важно отметить, что во избежание склок и сравнений пайков в разных муниципалитетах нашего региона, все они будут абсолютно одинаковые.

В ближайшие дни необходимые средства будут доведены до местного бюджета, после чего распределены по школам. Учебные заведения самостоятельно купят продукты из утверждённого перечня, укомплектуют наборы и раздадут их родителям учеников, сообщили нам в управлении образования.

Так же следует добавить, что в паёк должны будут войти продукты исключительно в заводской упаковке. Никаких развесных круп и макаронных изделий в целлофановых пакетиках там оказаться не должно. За соблюдением этого принципиального требования проследит Роспотребнадзор.
 
Родителям школьников пока ничего предпринимать не нужно. Чуть позже, все подробности получения наборов, будут у классных руководителей.
 
Продуктовые наборы должны быть выданы до начала июня.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя