• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Суд обязал провести ремонт школы №10

06.06.2023 15:57, Просмотров: 8889
Суд обязал провести ремонт школы №10
Автор фото: nokstv.ru

Ранее прокурор города обратился в суд с иском, в котором указал, что здание образовательного учреждения требует капитального ремонта.

"Судом в ходе рассмотрения дела исследован технический отчет по материалам комплексного инструментального обследования несущих и ограждающих строительных конструкций основного четырехэтажного здания МОАУ «СОШ № 10 г. Новотроицка». Установлено, что техническое состояние и степень физического износа строительных конструкций, инженерных сетей и коммуникаций школы требует проведения капитального ремонта здания по специально разработанному проекту. Данный проект предусматривает обеспечение эксплуатационной надежности, долговечности строительных конструкций и выполнение современных требований в области безопасной эксплуатации и комфортного пребывания в учебном заведении при существующих объемно-планировочных и конструктивных решениях здания", - сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

При этом установлено и не оспаривалось ответчиком, что необходимые работы не проводились с момента вышеуказанного исследования.

"С учетом изложенного суд пришел к выводу о наличии правовых оснований для удовлетворения исковых требований прокурора, так как отсутствие капитального ремонта может создать предпосылки возникновения чрезвычайных ситуаций, повлечь нарушение прав на безопасные условия обучения детей, причинение вреда их жизни и здоровью", - отметили в суде.

Работы по ремонту и усилению строительных конструкций школы должны быть проведены до 1 августа 2024 года.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя