• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

85 лет со дня основания. Юбилей школы – событие общесельского значения

07.02.2024 14:20, Просмотров: 889

День родной школы для аккермановцев – событие общесельского значения. И это неудивительно. Ведь каждый житель села обязательно учился, учится или собирается пойти учиться сюда. В этом году традиционный праздник прошел с настоящим аншлагом. Школа организовала не просто встречу выпускников, сегодня самое старое учебное заведение Новотроицка отмечает юбилей – 85 лет со дня основания.

В честь 85-летнего юбилея – подарок в размере 85 тысяч рублей. Его вручил директору школы Елене Филипповой заместитель главы города по соцвопросам Дмитрий Буфетов. Сегодня Дмитрий Владимирович исполнил две миссии сразу: на праздник прибыл не только как чиновник по роду службы, но и как выпускник школы.

В полном зале он сразу же выделил Тамару Васильевну Шушканову. Эта женщина дольше всех (на протяжении 25 лет), руководила аккермановской школой. Ей было что сказать и что пожелать новому учительскому коллективу:

– Желаю здоровья, радости, успехов, больше солнечных дней, творческих находок, трудолюбивых учеников, добрых отношений с родителями. Любите детей, и они вам ответят взаимностью. То, что наметили, пусть сбудется. Ну и в 90 лет обязательно встретимся вновь!

Пожеланий в день своего юбилея школа услышала немало – каждый из гостей в разных формах: кто как мог и умел, выражал свои чувства.

Более двух часов длился праздничный концерт, но и после гости расходиться не спешили, прогуливались по коридорам, позировали в фотозоне. С юбилеем тебя аккермановкая школа, с праздником аккермановцы!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя