• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«ЭнергосбыТ Плюс» через суд потребовал от НовГорТранс» погасить миллионный долг

24.03.2021 13:30, Просмотров: 1103
«ЭнергосбыТ Плюс» через суд потребовал от НовГорТранс» погасить миллионный долг
Автор фото: Nokstv.ru

АО «ЭнергосбыТ Плюс» подало в Арбитражный суд Оренбургской области иск к МУП «Новотроицкий городской транспорт» с требованием взыскать с предприятия долг за май 2020 года.

В ходе судебных разбирательств стало известно, что энергетическая компания заключила с новотроицким предприятием договор. Согласно документу поставщик обязался осуществлять продажу электрической энергии, а потребитель оплачивать электричество.

В мае 2020 года «ЭнергосбыТ Плюс» обязательства по договору исполнил в полном объеме, а вот новотроицкое предприятие не заплатило за свет и задолжало 1 121 257 рублей.

Тогда «ЭнергосбыТ Плюс» направил «НовГорТранс» претензию об уплате долга, но ответа от новотроицкого предприятия не последовало. Желая вернуть задолженность Энергосбыт обратился в суд.

Заслушав пояснения энергетической компании, исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства, судья удовлетворил исковые требования. С МУП «Новотроицкий городской транспорт» в пользу АО «Энергосбыт Плюс» взыскан долг 1 121 257 рублей, а также расходы на оплату государственной пошлины в сумме 24 213 рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя