• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкий СК завершил расследование против и.о начальника отдела ЖКХ и капитального строительства администрации Гая

20.09.2020 14:00, Просмотров: 2474
Новотроицкий СК завершил расследование против и.о начальника отдела ЖКХ и капитального строительства администрации Гая
Автор фото: Oren.sledcom

Новотроицкий Следственный комитет закончил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении исполняющего обязанности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа. Мужчину обвинили в халатности и превышении должностных полномочий.

По данным регионального СК, 29 марта 2019 года из бюджета Оренбургской области для выполнения работ по благоустройству городского парка города Гай было выделено более 62 миллионов рублей.

Обвиняемый, с 17.04.2019 по 20.08.2019, не контролировал работы по проведению экспертизы для проверки результатов. Также он подписал пять актов о выполненных работах на сумму свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей, которые фактически не производились, чем причинен крупный ущерб бюджету администрации Гайского городского округа.

Кроме того, обвиняемый в отсутствие акта приема-передачи с собственниками квартиры принял меры к сносу дома по улице Комсомольская. Таким образом он нарушил права и законные интересы собственников и жильцов многоквартирного дома.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя