• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

С днем рождения, родной город! Новотроицк отметил 76-летие

17.04.2021 17:00, Просмотров: 2430

Торжественная программа, посвященная празднованию 76-й годовщины со дня образования города прошла вчера, 16 апреля, во Дворце культуры металлургов, пишет пресс-служба мэрии.

Перед началом официальной церемонии в фойе Дворца гостей встречали приятными сюрпризами.

На первом этаже глаз зрителя радовала экспозиция, подготовленная музейно-выставочным комплексом, на втором - рисунки от воспитанников ДШИ И ДХШ, и фотографии от объединения «ФотоМир».

Свое техническое мастерство на суд новотройчан представили студенты НФ МИСиС и Строительного техникума.

Здесь же разыгрывалась моментальная лотерея, а всем желающим была представлена возможность сделать профессиональное фото на память.

Открыл торжественную часть мероприятия глава муниципального образования город Новотроицк Дмитрий Буфетов:

- 76 лет исполнилось нашему городу. Вроде бы небольшой срок, но в то же время это несколько поколений, которые строили, развивали и продолжают развивать и прославлять наш город. Новотроицк – промышленная жемчужина востока Оренбуржья. Металлурги, химики, цементники-строители – гордость нашего города. После получения статуса ТОСЭР у нас стали рождаться новые предприятия, новые рабочие места. Это очень хорошо. Кроме того в Новотроицке лучшие ученики, которые берут самые высокие баллы и поступают в престижные вузы страны, в Новотроицке лучшие учителя, врачи, у нас самые лучшие спортсмены, которые покоряют самые высокие вершины, у нас достойные культработники, которые прославляют город за пределами области. Всех новотройчан хочу поздравить сегодня с праздником, с Днем рождения Новотроицка! И конечно, я хотел бы обратиться к молодежи: за вами будущее, вам предстоит делать так, чтобы и через 100, и через 200 лет имя Новотроицка славилась по всей стране и в мире.

В 76-й день рождения города за высокий профессионализм и добросовестное исполнение своих обязанностей 8 новотройчан были награждены губернаторскими наградами, 18 – муниципальными и 8 – от Федерации профсоюзов Оренбуржья.

В этот день со сцены ДК металлургов праздничную атмосферу создавали и радовали своим творчеством коллективы и солисты из городов Орска и Гая, и конечно же, новотроицкие музыканты, певцы и танцоры.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя