• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьники Новотроицка играли в спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества

21.02.2024 12:45, Просмотров: 470
Школьники Новотроицка играли в спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества
Автор фото: Nokstv.ru

В школе № 17 состоялась игровая программа «Мы - пожарные!», посвященная Дню Защитника Отечества.

Председатель Новотроицкого отделения ВДПО Инна Геннадьевна Лыскина рассказала ребятам о профессии пожарного:

«Пожарный – герой, он с огнем вступает в бой!». С незапамятных времен научился человек добывать огонь. Люди превратили языки горячего пламени в своих друзей и помощников. Но представьте себе, что огонь вырвался из – под власти человека. С силой бушующего пламени очень трудно справиться! Есть люди, чья профессия – побеждать огонь, спасать людей, попавших в беду. Они бесстрашны, сильны, тренированы, самоотверженны. Людей этой профессии называют пожарные».

Школьники узнали, в чем состоит работа пожарных. Что пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому пожарные обследуют каждое здание, без их разрешения не возводится ни один новый дом, не строится фабрика, ни завод, не появляется новый строительный материал. На пожарную безопасность проверяются склады, магазины, гостиницы, кафе и рестораны. Пожарные постоянно тренируются, проводят специальные учения, занимаются в спортивных залах, чтобы во время не учебного, а настоящего пожара суметь проявить ловкость, силу, сноровку.

Разделившись на четыре команды («Пожарные», «Спасатели», «Огонек» и «Пламя») дети играли в различные эстафеты. Ребята соревновались кто быстрее доберется до места пожара, развернет пожарный рукав, затушит огнетушителем очаг пожара, пройдет через задымленный тоннель, выберется из горящего леса, а также преодолеет препятствия. Быстрее всех оказались ребята из команды «Пожарные» и «Пламя».

По окончании мероприятия Инна Геннадьевна поздравила мальчиков с наступающим праздником «Днем защитника Отечества» - 23 февраля. Также она пожелала  крепкого здоровья, успехов в учебе, и вырасти достойными защитниками родной страны.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя