• 764мм. рт. ст.
Войти

Стартовал II Новотроицкий полумарафон 2022

16.10.2022 14:31, Просмотров: 5578

Сегодня, 16 октября, прошло масштабное событие для всей Оренбургской области - легкоатлетический забег «Новотроицкий полумарафон 2022».

Мероприятие состоялось в рамках спортивного проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт".

Легкоатлетический пробег стартовал с площади у ДК «Металлургов».

В празднике бега приняло участие более полутора тысяч атлетов. Сначала бежали самые маленькие, а потом настала очередь для профессионалов.

DSC_6971.JPG

Дистанции для всех желающих были разнообразными. Детские - 50м, 300м, 500м и 1000м. Взрослые - 2 км, 5,25 км, 10,5 км и 21 км.

DSC_7167.JPG

Во время мероприятия все развлекали музыкальные коллективы.

DSC_7223.JPG

Победители забегов получили специальные денежные призы.

DSC_7190.JPG

По итогам соревнований в беге на дистанции 5,25 км первое место среди мужчин завоевал Олег Сидроров. На втором Алтынбаев Руслан. На третьем месте Воронцов Артем. Среди женщин на первом Султанова Азиза. Втором Хомякова Виктория и на третьем Грищенко Ольга.

В беге на дистанции 10,5 км лучшим среди мужчин стал  Чавкин Николай. Вторым стал Лукин Валера. Третье у Курамшиной Татьяны. Курамшина Татьяна среди женщин стала первой. Второй Сафарова Ирина и на третьем Иванчук Алёна.

Среди бегунов мужчин на дистанции 21 км на первом месте Ширшов Алексей, Чулков Виктор второй, а на третьей строчке Рамазанов Альберт. Лучшая среди женщин Молчанова Мария. Лаптова Анастасия заняла второй место. На третьем Дергунова Юлия.