• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке после капитального ремонта открылся новый корпус лицея № 1

01.09.2023 16:57, Просмотров: 5585
В Новотроицке после капитального ремонта открылся новый корпус лицея № 1
Автор фото: Nokstv.ru

Долгожданное событие - двойная радость: в День знаний распахнул свои двери обновленный корпус лицея № 1 по пр. Металлургов. После масштабной реконструкции здание школы не узнать. Яркое, современное, привлекательное учреждение стало достойным украшением города и вторым домом для 560 ребят. Сегодня, в этот солнечный день, в родные стены в новом статусе лицеистов вернулись ученики школы № 7, сюда же переехали учащиеся профильных и предпрофильных классов лицея. С радостным событием главных виновников торжества — учащихся, а также педагогов и родителей пришли поздравить первые лица города.

Чтобы создать условия для новых достижений и побед, были приложены все усилия. Капитальный ремонт лицея, выполненный в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем», включил в себя строительно-монтажные работы снаружи и внутри здания, замену всех инженерных систем, оконных блоков, кровли и прилегающей территории. Стоимость работ составила около 200 млн рублей.

По словам Натальи Тарских, новое просторное здание дает большие возможности для реализации образовательного процесса на самом высоком уровне. Не удивительно, что желающих обучаться в современных условиях оказалось немало.

Впервые переступили порог нового корпуса лицея, который станет для них вторым домом, 50 первоклассников. Это два полнокомплектных класса. Ребята уже познакомились со своим первым учителем, и понемногу привыкают к новой ответственной роли. И как бы не было волнительно в такой день, родители первоклашек уверены — в такой школе с их чадами все будет хорошо.

В день, когда по всей стране прозвенели заливистые звонки, в Новотроицке за парты впервые сели 1036 первоклассников. 336 ребят будут учиться в 11 классе, им предстоит сдавать выпускные экзамены. Всего по дороге знаний зашагают 10,5 тысяч учеников. Пусть эта дорога станет для них радостной, полной открытий и достижений. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя