• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. Что планируется обновить

19.01.2023 12:20, Просмотров: 6951
В Новотроицке продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. Что планируется обновить
Автор фото: Nokstv.ru

В прошлом году от Фонда национального благосостояния МУП «УКХ» получило льготный займ в размере порядка 250 миллионов рублей.

На эти деньги в городе провели ремонт четырех объектов систем водоснабжения. Он коснулся суммарно 7,5 километров водопроводной сети.

Мероприятия года текущего предполагают замену систем теплоснабжения на двух участках, территориально проходящих по улице Винокурова и проспекту Металлургов, 17 – проспект Комсомольский, 7. А также проджолжится капремонт сетей водоснабжения на участке от ул. Советская, 20 до остановки "Автоматика". Непосредственно работы начнутся после окончания отопительного сезона.

Также из местного бюджета выделено порядка 20 миллионов рублей на ремонт и содержание коммунальных сетей города. На эти средства планируется отремонтировать два объекта на системе водоотведения очистных сооружениях и отрезок тепловой сети на улице Уральской от «Тепловой камеры 47» до 49-ой.

Стоит отметить, что по всем трем объектам пройдена государственная экспертиза. Уже есть локально-сметные расчеты.

Кроме этого, в этом году правительство Оренбургской области одобрило дополнительно 100 миллионов рублей на ремонт и модернизацию коммунальной инфраструктуры Новотроицка.

В городе планируется обновить системы водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения на четырёх участках.

Список разработан предварительный и будет корректироваться с учетом реалий и необходимости замены одного участка на другой.

В настоящий момент специалисты профильного комитета администрации разрабатывают проектно-сметную документацию на объекты.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя