• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел фестиваль «Наш формат»

12.12.2022 17:10, Просмотров: 1000
В Новотроицке прошел фестиваль «Наш формат»
Автор фото: Nokstv.ru

Молоды, талантливы, профессиональны. На сцене киноконцертного зала «Молодежный» завершился XIV Городской фестиваль работающей молодежи «Наш формат».

В этом году фестиваль проходил в два этапа. 7 декабря участники посетили онлайн-программу регионального форума-конструктора «Мое Оренбуржье», где был дан старт новым проектам и инициативам, а уже во втором этапе команды сразились в игре «КВН». Поприветствовал героев и болельщиков творческого баттла глава города Дмитрий Буфетов.

Фестиваль традиционно, вот уже на протяжении второго десятилетия, собирает лучшую молодежь города. Тех, кто социально активен, кто умеет хорошо, плодотворно работать, и конечно, с юмором отдыхать. Покорить судей искрометными шутками и побороться за звание чемпионов на сцену вышли 4 команды цементников, химиков и учителей.

Команды, каждая из которых состояла из шести участников, демонстрировали на сцене свои таланты в трех традиционных конкурсах: визитке, домашнем задании и конкурсе шуток «Биатлон». Юмор, исполнительское мастерство, зрелищность, художественное оформление номера - критерии, по которым жюри конкурса оценивало качество выступлений. Согласно жеребьевке, первой на сцену вышла команда «Аккерманн-Цемент» «6 кадров». Шутки на злобу дня вызывали особые эмоции зрителей. Самые опытные и титулованные, участники команды «6 кадров» буквально с первого выхода справедливо обосновались в лидерах игры. На сцене ребята выступают уже много лет, и не раз становились победителями в городском КВНе. Секрет успеха — ни дня без юмора.

В числе полюбившихся новотроицкому зрителю команд — команда управления образования «Улыбаемся и пашем», ставшая серебряным призером фестиваля. Педагоги на сцене «Нашего формата» выступают уже в третий раз, в этом году в основной состав веселых и находчивых влились свежие силы - молодые специалисты из школ и учреждений допобразования.

На один вечер забыть о всех проблемах и превратить их в шутки. «Наш формат» вот уже 14 лет позволяет участникам взглянуть на жизнь позитивно, проявить себя и свои таланты, творчески реализоваться, обрести новых друзей и разнообразить рабочие будни. И пусть сегодня чемпионский кубок был всего один, победили все же дружба и хорошее настроение. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя