• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке школа отметила 45-летний юбилей

18.05.2023 12:10, Просмотров: 2578
В Новотроицке школа отметила 45-летний юбилей

45 лет на ниве просвещения: школа № 7 отметила свой юбилей. В честь значимой для общеобразовательного учреждения даты на сцене ЦРТДЮ прошло торжественное мероприятие. На празднике собрались бывшие ученики, ветераны педагогического труда, преподаватели и сегодняшние школьники. Поздравить дружный коллектив с юбилеем пришли коллеги, многочисленные друзья и представители администрации города.

В теплой, уютной атмосфере присутствующие вспомнили историю образовательного учреждения. Школа открылась 1 сентября 1978 года. Интенсивная застройка микрорайона требовала тогда создания новой инфраструктуры. Это была первая школа в городе с оригинальной планировкой и собственным бассейном. В развитие и становление крупного учебного заведения были вложены значительные силы и труд многих людей.

За годы работы из стен 7 школы выпустились тысячи учеников. 14 из них - с золотой медалью и 13 - с серебряной. Добрыми делами, высоким профессионализмом они продолжают прославлять родную школу в городе и далеко за его пределами.

Выпускник 2011 года, врач-кардиолог Иван Яковлев возглавляет отделение функциональной диагностики больницы скорой медицинской помощи в родном Новотроицке. Сегодня в числе гостей он с теплотой вспоминает годы, проведенные в школе.

Особая атмосфера, где каждый ребенок мог развивать таланты и находить применение своим способностям, всегда царила в школе. Отрадно и то, что сегодня учреждение находится на новом этапе развития. Школа продолжает преображаться и меняться в соответствии с современными образовательными потребностями. Капитальный ремонт здания, стартовавший в 2022 году, выходит на финишную прямую. 1 сентября 2023 года после масштабной реконструкции коллектив педагогов, а также ученики школы, уже в качестве лицеистов, вернутся в родные пенаты.

На сцене в этот праздничный день чествовали ветеранов, много теплых слов звучало в адрес талантливого, дружного коллектива школы и его руководителей. Праздничный концерт украсили выступления учащихся школы, творческих коллективов Центра творчества. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя