• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовала программа по раздельному сбору отходов

15.12.2022 16:16, Просмотров: 1003
В Новотроицке стартовала программа по раздельному сбору отходов
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке стартовала программа по раздельному сбору отходов. В связи с этим в город начали поступать первые мусорные контейнеры. Они исполнены в трех цветах – в синем, в который будут складировать бумагу, желтом — пластик, а также красном — стекло.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Антон Кацуба заявил, что от области получено 84 контейнера желтого цвета. Также планируется получить 84 красных контейнеров. Отстроен определенный график по поставке контейнеров. 

По словам главы ведомства, их уже начнут устанавливать в этом месяце на некоторых площадках города.

Также идет работа об оповещении населения, что необходимо сортировать свой бытовой мусор по отдельности. Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства отметил, что если в обычные контейнеры подойдут любые коммунальные отходы, то в цветные контейнеры уже другой вид. В случае если в контейнере оператором будет обнаружен не тот вид мусора, он не будет его забирать.

На сегодня в Новотроицке не все площадки предусмотрены для контейнеров. В следующим году будут планироваться мероприятия по их обустройству.

Дополнительно установят секторы для раздельного сбора мусора. За ним оператор будет приезжать по определенному графику раз в десять дней.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя